Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
119,475.1 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Bomberos SDO-DAF-CD-2025-0079
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA SER USADO EN LA ESTACIÓN GENERAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA SER USADO EN LA ESTACIÓN GENERAL
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/F ESQ H ZONA INDUSTRIAL HERRERA Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/07/2025 10:30:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/07/2025 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/07/2025 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/07/2025 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/07/2025 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/07/2025 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/07/2025 10:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/07/2025 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/07/2025 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
140,980.62
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.1.01
19,470.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
1,958.80
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
61,838.02
DOP
----
Ver
2.3.6.4.04
56,758.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
955.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO ÚNICO
140,980.62
DOP
Julio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1752688112595Dzqbd
1
140,980.62
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/07/2025 11:49:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/07/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACION MAT3128.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
AUTORIZACION MATERIALES 3127.pdf
Acta Designación Consejo de Administración de la Persona autorizada a firmar
Descargar
ESPECIFICACION MAT3128.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD MATERIALES 3126.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1795425
16/07/2025 13:25
140,980.62 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/07/2025 13:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Super Jimmy, SRL
140,980.62 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
119,475.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
BLOCK NO 6 ROQUE S/I
1,300
UD
37
48,100.00
2
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO GRIS PANAM
30
UD
550
16,500.00
3
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.06
VARILLA 1/2X20
11
UD
3,350
36,850.00
4
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.06
VARILLA 3/4X20
4
UD
1,250
5,000.00
5
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
CLAVO DULCE 2-1/2
10
UD
65
650.00
6
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
CLAVO DE ACERO 2 1/2
5
UD
75
375.00
7
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.9.8.02
SEGUETA ROJA BELLOTA
2
UD
75
150.00
8
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.9.8.02
MARCO D/SEGUETA TRAMONTINA
2
UD
330
660.00
9
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.06
ARO 12X20
195
UD
30
5,850.00
10
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.06
ARO 15X20
15
UD
33
495.00
11
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.06
ARO 25X30
15
UD
110.17
1,652.55
12
23171510 - Alambre soldad
(...)
23171510 - Alambre soldador
2.3.6.3.06
ROLLO ALAMBRE DULCE
5
UD
80.51
402.55
13
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.06
ARO 12X40
10
UD
50
500.00
14
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.06
ARO 12X30
14
UD
45
630.00
15
24112205 - Cubos no metál
(...)
24112205 - Cubos no metálicos
2.3.9.9.05
CUBO OBRERO
4
UD
415
1,660.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1795425
Informe final de la selección DO1.AWD.1795425
16/07/2025 13:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.676840
La lista de oferentes del proceso Bomberos SDO-DAF-CD-2025-0079 publicada por Cuerpo de Bomberos Santo Domingo Oeste
16/07/2025 11:49
(UTC -4 horas)
Detalle