Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,744,200 Pesos Dominicanos
 
DIDA-DAF-CM-2025-0030 
ADQUISICION DE PROMOCIONALES PARA ACTIVIDADES FORMATIVAS DE LA DIDA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PROMOCIONALES PARA ACTIVIDADES FORMATIVAS DE LA DIDA  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/07/2025 14:00:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2025 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,393,403.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01300,900.00  DOP----Ver
2.2.2.1.021,092,503.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Unico pago1,393,403.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1753881876563f2l2h11,393,403.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2025 11:09:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
21/07/2025 11:40:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
21/07/2025 13:58:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CONVOCATORIA CM-0030.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA CM-0030.pdfOtroDescargar
INVITACION CM-0030.pdfOtroDescargar
SOLICITUD CM-0030.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION CM-0030.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxDescargar
SNCC F033 oferta economica.docxDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta DIDA-DAF-CM-2025-0002.docxDescargar
PLIEGO CM-0030 17_001.pdfDescargar
LOGO DIDA FULL COLOR CM-0030.pdfDescargar
ENMIENDA.pdfDescargar
ENMIENDA 02.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180281229/07/2025 11:571,393,403 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2025 11:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jemaes Graphic, SRL1,393,403 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE PROMOCION, T3-
    
Subtotal
1,744,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141605 - Mercancía prom(...)
2.2.2.1.02CONFECCION DE LIBRETAS RAYADAS PERSONALIZADAS 100UD77077,000.00
    
2
80141605 - Mercancía prom(...)
2.2.2.1.02BOLIGRAFOS PROMOCIONALES METALICOS PERSONALIZADOS 900UD115103,500.00
    
3
80141605 - Mercancía prom(...)
2.2.2.1.02VASO TERMICO DE 600ML,ACERO INOXIDABLE, PERSONALIZADO 500UD1,300650,000.00
    
4
80141605 - Mercancía prom(...)
2.2.2.1.02MEMORIA USB 32-54 GB AZUL PERSONALIZADA 150UD740111,000.00
    
5
80141605 - Mercancía prom(...)
2.2.2.1.02BOLSA DE POLIPROPILENO CON ASAS PERSONALIZADA300UD28585,500.00
    
6
80141605 - Mercancía prom(...)
2.2.2.1.02PELOTA ANTI ESTRÉS PERSONALIZADA 500UD14070,000.00
    
7
80141605 - Mercancía prom(...)
2.2.2.1.02CONFECCION DE CARPETA CON BOLSILLO PERSONALIZADA 500UD8040,000.00
    
8
80141605 - Mercancía prom(...)
2.2.2.1.02CARPETA EN PIEL PERSONALIZADA40UD1,78071,200.00
    
9
80141605 - Mercancía prom(...)
2.2.2.1.02IMPRESIÓN DE DIPLOMAS 100UD808,000.00
    
10
80141605 - Mercancía prom(...)
2.2.2.1.02PORTA DIPLOMA 100UD1,070107,000.00
    
11
80141605 - Mercancía prom(...)
2.2.2.1.02IMPRESIÓN BROCHURE TRIPTICO CON EL CONTENIDO BASE DEL DIPLOMADO100UD16016,000.00
    
12
80141605 - Mercancía prom(...)
2.2.2.1.02IMPRESIÓN BROCHURE TRIPTICO INSTITUCIONAL5,000UD1575,000.00
    
 
13
53102505 - Sombrillas
2.3.2.3.01PARAGUAS CON LOGO DIDA SERIGRAFICO (DTF)300UD1,100330,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2025 11:57 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2025 11:09 (UTC -4 horas)
Detalle
18/07/2025 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle
18/07/2025 11:56 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2025 11:52 (UTC -4 horas)
Detalle
16/07/2025 15:32 (UTC -4 horas)
Detalle