Información del procedimiento
Información

Información

Información general
150,650 Pesos Dominicanos
 
INAFOCAM-DAF-CD-2025-0071 
Adquisición de sillas ejecutivas y locker de metal para uso Institucional. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de sillas ejecutivas y locker de metal para uso Institucional. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/07/2025 11:00:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
150,650.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01150,650.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago unico 150,650.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1755709858310IsY0H1150,650.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/07/2025 11:19:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/07/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de Inicio .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179451315/07/2025 11:35150,650 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/07/2025 11:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Romfer Office Store, SRL150,650 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de sillas ejecutivas y locker de metal-
    
Subtotal
150,650.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Asquisición de sillas ejecutivas (ver documento base)5UD10,03050,150.00
    
 
2
56101520 - Casilleros (“l(...)
2.6.1.1.01Adquisición de lockers (ver documento base)1UD100,500100,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/07/2025 11:35 (UTC -4 horas)
Detalle
15/07/2025 11:19 (UTC -4 horas)
Detalle