Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,000 Pesos Dominicanos
 
CONADIS-DAF-CD-2025-0033 
Adquisición e instalación Servicio de Alarma de Seguridad para uso Institucional, Conadis. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición e instalación Servicio de Alarma de Seguridad para uso Institucional, Conadis. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Proyecto 27 de Febrero No.12, Ensanche Miraflores Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/07/2025 15:01:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
85,250.30 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.6.2.0185,250.30  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago Adquisición e instalación Servicio de Alarma de Seguridad para uso Institucional, Conadis.85,250.30  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1753388247317o5h0i185,250.30  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/07/2025 12:36:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/07/2025 09:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUT MAXIMA AUT PARA ADQ E INST ALARMA DE SEGURIDAD.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERTIFICACION DE PERITO.pdfOtroDescargar
PACC.pdfPACCDescargar
SOLC ADQUISICION E INSTALACION SERVICIO ALARMA DE SEGURIDAD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FORM SNCC_F033 OFERTA ECONOMICA CONADIS-DAF-CD-2025-0033.docxOfertas económicasDescargar
ACTO ADM APRUEBA ESP TEC ADQ E INSTALACION SERVICIO ALARMA DE SEGURIDAD.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTO ADM APRUEBA MOD SELECC DESIG PERITO E INICIO ADQ E INSTALACION SERVICIO ALARMA DE SEGURIDAD.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
INV ALARM CONTROLS CONADIS-DAF-CD-2025-0033 ADQ E INST ALARMA DE SEGRIDAD.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERT APR PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180062324/07/2025 15:3385,250.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2025 15:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alarm Controls Seguridad, SA85,250.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 B-CD-054 Adquisición e Instalación de Alarma de Seguridad-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171604 - Sistemas de al(...)
2.6.6.2.01Sistema de alarma de seguridad1UD50,00050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2025 15:33 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2025 12:36 (UTC -4 horas)
Detalle