Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,999,680 Pesos Dominicanos
 
ADN-CCC-CP-2025-0021 
ADQUISICIÓN DE BICICLETAS PARA ACTIVIDAD PLÁSTICOS POR JUGUETES 2026 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BICICLETAS PARA ACTIVIDAD PLÁSTICOS POR JUGUETES 2026 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Jimenz moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/07/2025 11:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2025 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,943,530.20 DOP
5,943,530.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.4.8.015,943,530.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADN-2025-006325,943,530.20  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025ADN-CCC-CP-2025-002120255,943,530.20  DOP
2026ADN-CCC-CP-2025-002120255,943,530.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2025 12:05:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/07/2025 13:30:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ADN-CCC-CP-2025-0021 - Aprobacion del Pliego e Inicio del Procedimiento-AQUISICION DE BICICLETAS PARA ACTIVIDAD PLASTICOS POR_0001.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ADN-CCC-CP-2025-0021-Aprobacion de la Modalidad y Seleccion de Peritos-ADQUISICION DE BICICLETAS PARA ACTIVIDAD PLASTICOS.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
ADN-CCC-CP-2025-0021-Convocatoria-ADQUISICION DE BICICLETAS PARA ACTIVIDAD PLASTICOS POR JUGUETES 2026.pdfOtroDescargar
ADN-CCC-CP-2025-0021-Pliego de Condiciones-ADQUISICION DE BICICLETAS ACTIVIDAD PLASTICOS POR JUGUETES 2026.pdfPliego de CondicionesDescargar
ADN-CCC-CP-2025-0021-REQ-101395_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ADN-CCC-CP-2025-0021-SOLICITUD DE COMPRAS -ADQUISICION DE BICICLETAS PARA ACTIVIDAD PLASTICOS POR JUGUETES 2026_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181932727/08/2025 12:075,943,530.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2025 12:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Empresas Integradas, SAS5,943,530.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 BICICLETAS -
    
Subtotal
4,999,680.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25161509 - Bicicletas par(...)
2.6.4.8.01BICICLETA ARO 16 • ACERO INOXIDABLE • ARO REFORZADO • CUADRO REFORZADO • FRENOS TIPO CANGREJO • PORTA TERMO CON Y TERMO • CANASTA DELANTERA • 2 RUEDAS DE ENTRENAMIENTO560UD3,0531,709,680.00
    
 
2
25161509 - Bicicletas par(...)
2.6.4.8.01BICICLETA ARO 20 • ACERO INOXIDABLE • ARO REFORZADO • CUADRO REFORZADO • FRENOS TIPO CANGREJO • PORTA TERMO Y TERMO1,000UD3,2903,290,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2025 12:07 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2025 12:05 (UTC -4 horas)
Detalle