Información del procedimiento
Información

Información

Información general
72,000 Pesos Dominicanos
 
HFMP-DAF-CD-2025-0311 
COMPRA DE GASOIL DE EMERGENCIA PARA LA PLANTA ELECTRICA DEL HOSPITAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE GASOIL DE EMERGENCIA PARA LA PLANTA ELECTRICA DEL HOSPITAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/07/2025 09:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
72,000.00 DOP
72,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0272,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA72,000.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20192025172,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/07/2025 10:52:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
11/07/2025 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD COMPRA-0311GASOIL.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA-0311GASOIL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA-0311GASOIL.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179272711/07/2025 10:5472,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/07/2025 10:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Oscar Antonio Oviedo 72,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
72,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02GASOIL GALONES300UD24072,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/07/2025 10:54 (UTC -4 horas)
Detalle
11/07/2025 10:52 (UTC -4 horas)
Detalle