Información del procedimiento
Información

Información

Información general
206,500 Pesos Dominicanos
 
DGAP-DAF-CD-2025-0257 
Adquisición de sellos de seguridad para contenedores 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de sellos de seguridad para contenedores 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Abraham Lincoln 1101, Edif. Miguel Cocco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/07/2025 13:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
206,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04206,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO206,500.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025SEP-2025-04341206,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/07/2025 07:49:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/07/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Carta de Compromiso Ético de la DGA.pdfOtroDescargar
Codigo de Etica y Conducta DGA - copia.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
DEP-CCO-003-FO debida diligencia.pdfOtroDescargar
DGAP-DAF-CD-2025-0257 CAP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DGAP-DAF-CD-2025-0257 Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DGAP-DAF-CD-2025-0257 CEF.pdfOtroDescargar
DGPA-DAF-CD-2025-0257 Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DGAP-DAF-CD-2025-0257 Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179520217/07/2025 10:14206,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2025 10:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Royal Pack Seguridad, SRL206,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
206,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
24141504 - Sellos de segu(...)
2.3.9.9.04Sellos de seguridad numerados para contenedores (amarillo)6,250UD33.04206,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2025 10:14 (UTC -4 horas)
Detalle
16/07/2025 07:49 (UTC -4 horas)
Detalle