Información del procedimiento
Información

Información

Información general
136,290 Pesos Dominicanos
 
INAFOCAM-DAF-CD-2025-0053 
Adquisición de kit de primeros auxilios para uso de la flotilla vehicular de la institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de kit de primeros auxilios para uso de la flotilla vehicular de la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/07/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
136,290.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01136,290.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago unico 136,290.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1753361291745R8lpd1136,290.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/07/2025 11:57:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/07/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de inicio proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Documento Base.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179242814/07/2025 07:35136,290 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/07/2025 07:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sifra Comercial, SRL 136,290 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de kit de primeros auxilios para uso de la flotilla vehicular de la institución.-
    
Subtotal
136,290.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42171917 - Estuches o bol(...)
2.3.9.3.01Botiquín de Primeros Auxilios. (ver documento base)33UD4,130136,290.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/07/2025 07:35 (UTC -4 horas)
Detalle
11/07/2025 11:57 (UTC -4 horas)
Detalle