Información del procedimiento
Información

Información

Información general
112,350 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2025-0380 
COMPRA DE MATERIALES FERRETEROS, PARA SER USADOS EN AMBOS EDIFICIOS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MATERIALES FERRETEROS, PARA SER USADOS EN AMBOS EDIFICIOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/07/2025 08:01:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
132,573.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02112,041.00  DOP----Ver
2.3.9.9.0420,532.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL132,573.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1752182451581FJh4H1132,573.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/07/2025 10:30:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/07/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA INICIO MATERIALES FERRETEROS.jpgActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
OFICIO MATERIALES FERRETEROS.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA MATERIALES FERRETEROS.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179211110/07/2025 10:40132,573 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/07/2025 10:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Direen, SRL132,573 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
112,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39111521 - Plafones
2.3.9.8.02PLAFONES 2 X 4 VINIL YESO60M249529,700.00
    
2
39111521 - Plafones
2.3.9.8.02PLAFONES 2 X 4 PVC60M2412.524,750.00
    
 
3
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02MEZCLADORA DOBLE, PARA FREGADERO6UD4,50027,000.00
    
4
46171501 - Candados
2.3.9.9.04CERRADURA DE PUÑOS, CON LLAVE (CANDADO)10UD1,74017,400.00
    
5
25111915 - Escaleras de m(...)
2.3.9.8.02ESCALERA FIBRA DE VIDRIO), TIPO TIJERA 8 PIE1UD13,50013,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/07/2025 10:40 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2025 10:30 (UTC -4 horas)
Detalle