Información del procedimiento
Información

Información

Información general
179,840 Pesos Dominicanos
 
SIPEN-DAF-CD-2025-0047 
Adquisición de Combustible Diésel Regular (Gasoil) para Uso en la planta de emergencia de la Institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Combustible Diésel Regular (Gasoil) para Uso en la planta de emergencia de la Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Mexico No.30, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/07/2025 10:30:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
179,840.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02179,840.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Unico179,840.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025SIPEN-DAF-CD-2025-00471179,840.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/07/2025 11:01:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
10/07/2025 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio Proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificado de Apropiacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179182510/07/2025 11:06179,840 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/07/2025 11:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ozama Diesel, SRL179,840 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Combustible diesel para planta de emergencia -
    
Subtotal
179,840.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Combustible Diésel Regular (Gasoil) 800GAL224.8179,840.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/07/2025 11:06 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2025 11:01 (UTC -4 horas)
Detalle