Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
33,649 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GOBOG-DAF-CD-2025-0053
Título:
Adquisición de insumo para pantry
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de insumo para pantry
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/07/2025 13:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/07/2025 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/07/2025 13:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/07/2025 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/07/2025 13:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/07/2025 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/07/2025 13:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/07/2025 13:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/07/2025 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
38,447.06
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
32,668.60
DOP
----
Ver
2.3.5.5.01
5,778.46
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago
38,447.06
DOP
Julio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17521619410024VdRn
1
38,447.06
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/07/2025 11:31:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/07/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
img20250709_13212150 - copia.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
img20250709_13212150.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
img20250709_13212150 - copia (2).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1792017
10/07/2025 11:33
38,447.06 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/07/2025 11:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Adalberto Rafael Severino Rondón
38,447.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de insumos de pantry
-
Subtotal
33,649.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50161814 - Azúcar o susti
(...)
50161814 - Azúcar o sustituto de azúcar, confite
2.3.1.1.01
Paquete de azúcar de 5 libras
3
UD
228
684.00
2
50201714 - Cremas no láct
(...)
50201714 - Cremas no lácteas
2.3.1.1.01
Pote de coffee creamer 1 kilo
8
UD
699
5,592.00
3
50201706 - Café
2.3.1.1.01
Fardo de Café de 1 libra 20/1
2
UD
7,753
15,506.00
4
12164504 - Endulzantes
2.3.1.1.01
Pote de semillas nnueces
2
UD
1,980
3,960.00
5
50101716 - Nueces y semil
(...)
50101716 - Nueces y semillas enteras
2.3.1.1.01
Paquetes de semillas almendra de 32oz
2
UD
622
1,244.00
6
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardo de agua 20/1
5
UD
280
1,400.00
7
50202303 - Jugos congelad
(...)
50202303 - Jugos congelados
2.3.1.1.01
Jugo 100% sin azucar 32 onzas
2
UD
183
366.00
8
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01
Paquetes de vasos No.7
15
UD
81
1,215.00
9
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01
Paquetes de vasos No.4 para café 100/1
15
UD
192
2,880.00
10
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01
Paquetes de platos desechables No.6
10
UD
69
690.00
11
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01
Paquetes de chuchara desechable
4
UD
28
112.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1792017
Informe final de la selección DO1.AWD.1792017
10/07/2025 11:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.674573
La lista de oferentes del proceso GOBOG-DAF-CD-2025-0053 publicada por GOBERNACION OFICINA GUBERNAMENTAL
10/07/2025 11:31
(UTC -4 horas)
Detalle