Información del procedimiento
Información

Información

Información general
115,000 Pesos Dominicanos
 
ASC-DAF-CD-2025-0012 
SERVICIO DE CATERING PARA DIFERENTES ACTIVIDADES DIA DEL ALCALDE PEDANIO Y VISITAS ESTUDIANTES DE UNICARIBE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE CATERING PARA DIFERENTES ACTIVIDADES DIA DEL ALCALDE PEDANIO Y VISITAS ESTUDIANTES DE UNICARIBE.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Constitución esq.Padre Borbom San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/07/2025 11:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2025 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2025 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2025 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2025 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2025 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2025 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2025 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2025 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
75,993.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0375,993.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  175,993.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251175,993.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/07/2025 17:25:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
10/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta max Autoridad.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CONDICIONES ESPECIFICAS CATERING.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CONDICIONES ESPECIFICAS CATERING.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179103309/07/2025 18:00115,993 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/07/2025 18:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maura Natividad Ysabel De De León40,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Rita Nathali Castro Rosa75,993 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
115,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.0311UD75,00075,000.00
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.0311UD40,00040,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/07/2025 18:00 (UTC -4 horas)
Detalle
09/07/2025 17:25 (UTC -4 horas)
Detalle