Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,965.2 Pesos Dominicanos
 
CESAC-DAF-CD-2025-0112 
Adquisición de Detectores de Metal Manuales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Detectores de Metal Manuales 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/07/2025 12:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,965.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.8.01247,965.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Detectores de Metal Manuales247,965.20  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1752767089588KiZgJ1247,965.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/07/2025 13:02:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/07/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de compras .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179032908/07/2025 13:07247,965.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/07/2025 13:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.247,965.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Detectores de Metal Manuales-
    
Subtotal
247,965.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41111903 - Detectores de (...)
2.6.5.8.01Detector de Metal Manual35UD7,084.72247,965.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/07/2025 13:07 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2025 13:02 (UTC -4 horas)
Detalle