Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
920,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JAC-DAF-CM-2025-0029
Título:
ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES PARA DIFERENTES ÁREAS DE LA JAC
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES PARA DIFERENTES ÁREAS DE LA JAC
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/07/2025 16:00:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/07/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/07/2025 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/07/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/07/2025 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
15/07/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
17/07/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/07/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/07/2025 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2025 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
828,360.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
828,360.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
828,360.00
DOP
Septiembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
00178
1
828,360.00
DOP
Vencido
CUOTA PARA COMPROMETER EXP. CM 0029.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/07/2025 12:48:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/07/2025 17:28:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
09/07/2025 10:26:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
10/07/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
10/07/2025 09:12:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
10/07/2025 09:58:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
10/07/2025 10:03:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
10/07/2025 10:42:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
10/07/2025 11:12:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
10/07/2025 12:21:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
10/07/2025 12:52:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
10/07/2025 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
10/07/2025 14:45:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
10/07/2025 15:00:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
10/07/2025 15:43:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
10/07/2025 15:49:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
10/07/2025 15:54:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de Inicio JAC-DAF-CM-2025-0029.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de Compras JAC-DAF-CM-2025-0029.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Apropiacion Presupuestaria JAC-DAF-CM-2025-0029.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
COMPROMISO ÉTICO.docx
Otro
Descargar
DOCUMENTO ANTI- SOBORNO Y ETICO activo.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones Tecnicas JAC-DAF-CM-2025-0029.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1799537
23/07/2025 12:52
828,360 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/07/2025 12:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Corporación Digital, SRL
828,360 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
PROGRAMAS Y EQUIPOS TECNOLOGICOS 1
-
Subtotal
920,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
20
43212110 - Impresoras de
(...)
43212110 - Impresoras de múltiples funciones
2.6.1.3.01
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL (CONFORME A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS)
1
UD
184,000
184,000.00
21
43212110 - Impresoras de
(...)
43212110 - Impresoras de múltiples funciones
2.6.1.3.01
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL (CONFORME A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS)
1
UD
184,000
184,000.00
22
43212110 - Impresoras de
(...)
43212110 - Impresoras de múltiples funciones
2.6.1.3.01
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL (CONFORME A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS)
1
UD
184,000
184,000.00
23
43212110 - Impresoras de
(...)
43212110 - Impresoras de múltiples funciones
2.6.1.3.01
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL (CONFORME A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS)
1
UD
184,000
184,000.00
24
43212110 - Impresoras de
(...)
43212110 - Impresoras de múltiples funciones
2.6.1.3.01
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL (CONFORME A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS)
1
UD
184,000
184,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1799537
Informe final de la selección DO1.AWD.1799537
23/07/2025 12:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.679622
La lista de oferentes del proceso JAC-DAF-CM-2025-0029 publicada por Junta de Aviación Civil
23/07/2025 12:48
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.673946
RE: consulta
09/07/2025 09:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1908505
Publicación modificación
08/07/2025 08:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.673373
consulta
08/07/2025 08:24
(UTC -4 horas)
Detalle