Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,000 Pesos Dominicanos
 
INCORT-DAF-CD-2025-0070 
Mantenimiento vehiculo incort Hyundai H-1 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mantenimiento vehiculo incort Hyundai H-1 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/07/2025 11:00:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
8,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.068,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Factura8,000.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20255190.01.00017588,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/07/2025 15:50:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/07/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
BASES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178982907/07/2025 15:528,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/07/2025 15:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alberto Arnaud Auto Parts, SRL8,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento vehiculos 1er trimestre-
    
Subtotal
8,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento vehiculo INCORT Hyundai H11UD8,0008,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/07/2025 15:52 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2025 15:50 (UTC -4 horas)
Detalle