Información del procedimiento
Información

Información

Información general
15,000 Pesos Dominicanos
 
FOMISAR-DAF-CD-2025-0025 
BRINDIOS EN JUNTA EXTRAORDINARIA (JULIO 2025) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
BRINDIOS EN JUNTA EXTRAORDINARIA (JULIO 2025) : Se requiere de un brindis para servirse en la Junta de Directores Extraordinaria (Julio 2025) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
María Trinidad Sánchez no. 24, Cotuí Cotuí Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/07/2025 10:02:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
11,947.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0111,947.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  FOMISAR-DAF-CD-2025-002511,947.50  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025FOMISAR-DAF-CD-2025-0025111,947.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/07/2025 11:17:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/07/2025 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/07/2025 09:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1- REQUISICION FOMISAR-DAF-CD-2025-0025.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2- ESPECIFIC. TECNICAS FOMISAR-DAF-CD-2025-0025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3- ACTA APROBAC. ESPECIFIC. TECNICAS FOMISAR-DAF-CD-2025-0025.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
4- SOLIC. y CERTIFIC. APROPIAC. PRESUPUESTARIA FOMISAR-DAF-CD-2025-0025.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179382014/07/2025 13:2811,947.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/07/2025 13:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cotoy Bar And Lounge, EIRL 11,947.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01BRINDIS (PARA 25 PERSONAS)1UD15,00015,000.00
 
1- Tres (3) Variedades de Picadera; 2-Jugo natural, 3-Postre; 4-Galleta de Leche
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/07/2025 13:28 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2025 11:17 (UTC -4 horas)
Detalle