Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,742,000 Pesos Dominicanos
 
ASC-DAF-CM-2025-0020 
SOLICITUD DE ALQUILER DE VALLAS, BAÑOS PORTATILES Y IMPRESIÓN DE BANER, PARA LAS FIESTAS PATRONALES DE SAN CRISTOBAL A CELEBRARSE DEL 17 AL 27 DE JULIO 2025. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE ALQUILER DE VALLAS, BAÑOS PORTATILES Y IMPRESIÓN DE BANER, PARA LAS FIESTAS PATRONALES DE SAN CRISTOBAL A CELEBRARSE DEL 17 AL 27 DE JULIO 2025. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Constitución esq.Padre Borbom San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/07/2025 14:00:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2025 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,695,660.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.6.2.01720,375.84  DOP----Ver
2.6.9.9.01236,429.52  DOP----Ver
2.2.2.2.01738,854.64  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  11,695,660.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025111,695,660.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/07/2025 16:33:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/07/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CARTA MAX AUTORIDAD.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES ALQUILER DE VALLAS BAÑOS Y IMPRESION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES ALQUILER DE VALLAS BAÑOS Y IMPRESION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179245311/07/2025 17:001,695,660 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/07/2025 17:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ardion, SRL1,695,660 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALQUILER DE VALLAS Y BAÑOS PORTATILES-
    
Subtotal
1,742,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46151505 - Barreras
2.6.6.2.01Barreras900UD1,000900,000.00
    
 
2
30201706 - Aseos portátil(...)
2.6.9.9.01Aseos portátiles8UD24,000192,000.00
    
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión digital10UD65,000650,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/07/2025 17:00 (UTC -4 horas)
Detalle
11/07/2025 16:33 (UTC -4 horas)
Detalle