Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
5,900 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDOCAFE-DAF-CD-2025-0074
Título:
SERVICIOS PROFESIONALES DE NOTARIA PEPU
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIOS PROFESIOALES DE NOTARIA, PARA UN (1) CONTRATO DE ALQUILER DE INMUEBLE No. 07-2025, RESULTANTE ADJUDICATORIO DEL PROCESO POR EXCEPCION COMO PROVEEDOR UNICO, REFERENCIA: INDOCAFE-CCC-PEPU-2025-0003, EL CUAL ALOJARÁ LA OFICINA DE EXTENSION CAFETALERA (OFEC BONAO), UBICADA EN EL MUNICIPIO DE BONAO, PROVINCIA DE MONSEÑOR NOUEL, ADSCRITA A LA OFICINA PROVINCIAL DE LA VEGA, PERTENECIENTE A ESTE INSTITUTO.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/07/2025 13:35:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/07/2025 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/07/2025 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/07/2025 13:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/07/2025 13:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/07/2025 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/07/2025 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/07/2025 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/07/2025 13:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
5,900.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02
5,900.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TRANSFERENCIA
5,900.00
DOP
Agosto
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1751656149597xKfRW
1
5,900.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/07/2025 14:11:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/07/2025 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD 0074 PEPU SERV PROFESIONAL DE NOTARIA_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA 0074 SER. PROFESINAL DE NOTARIA PEPU_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA 0074 SER. PROFESINAL DE NOTARIA PEPU_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1789145
04/07/2025 14:58
5,900 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/07/2025 14:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Pedro De Jesus Diaz
5,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS JURIDICOS
-
Subtotal
5,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
SERVICIOS PROFESIONALES DE NOTARIA, PARA UN (1) CONTRATO DE ALQUILER DE INMUEBLE No. 07-2025, RESULTANTE ADJUDICATORIO DEL PROCESO POR EXCEPCION COMO PROVEEDOR UNICO, REFERENCIA: INDOCAFE-CCC-PEPU-2025-0003, EL CUAL ALOJARÁ LA OFICINA DE EXTENSION CAFETALERA (OFEC BONAO), UBICADA EN EL MUNICIPIO DE BONAO, PROVINCIA DE MONSEÑOR NOUEL, ADSCRITA A LA OFICINA PROVINCIAL DE LA VEGA, PERTENECIENTE A ESTE INSTITUTO.
1
UD
5,900
5,900.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1789145
Informe final de la selección DO1.AWD.1789145
04/07/2025 14:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.672657
La lista de oferentes del proceso INDOCAFE-DAF-CD-2025-0074 publicada por Instituto Dominicano del Café
04/07/2025 14:11
(UTC -4 horas)
Detalle