Información del procedimiento
Información

Información

Información general
54,314.33 Pesos Dominicanos
 
CEIZTUR-DAF-CD-2025-0058 
Adquisición de Bebederos y Nevera Pequeña para las Áreas de la Institución, destinado a MiPymes Mujer  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Bebederos y Nevera Pequeña para las Áreas de la Institución, destinado a MiPymes Mujer  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. 27 de Febrero, esq. Av. Luperon, 3er Nivel edif. Pro-Dominicana Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/07/2025 15:00:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
11,340.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0111,340.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO11,340.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1752250014762RRelL111,340.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/07/2025 16:01:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/07/2025 16:20:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
06/07/2025 19:16:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
07/07/2025 09:05:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
07/07/2025 11:57:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
07/07/2025 13:05:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
07/07/2025 14:41:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA.pdfOtroDescargar
Solicitud de COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Compromiso Etico Oferentes.pdfOtroDescargar
Especificaciones Tecnicas BB Y NE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179031808/07/2025 11:5637,536 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/07/2025 11:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercializadora Kimarco, SRL26,196 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Lucemas Supply, SRL11,340 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion Nevera pequeña Dpto. Legal y bebedero auditoria T2-
    
Subtotal
54,314.33
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Bebedero de Agua ( Fria, Caliente y Temperatura Ambiente)2UD17,90335,806.00
    
2
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Nevera Pequeña Gris (Ejecutiva)1UD18,508.3318,508.33
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/07/2025 11:56 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2025 16:01 (UTC -4 horas)
Detalle