Información del procedimiento
Información

Información

Información general
67,050 Pesos Dominicanos
 
CORAAPLATA-DAF-CD-2025-0027 
ADQUISICION DE TUBOS DE SEMI-PRESION PARA TRABAJOS EN LA PARTE OESTE DE LA PROVINCIA PUERTO PLATA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TUBOS DE SEMI-PRESION PARA TRABAJOS EN LA PARTE OESTE DE LA PROVINCIA PUERTO PLATA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. PRESIDENTE ALBERTO CAAMAÑO, ALMACENES DE CORAAPPLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/07/2025 13:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
62,250.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.0162,250.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE TUBOS DE SEMI-PRESION PARA TRABAJOS EN LA PARTE OESTE DE LA PROVINCIA PUERTO PLATA62,250.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1751566038691jM2kN162,250.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2025 13:47:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
03/07/2025 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA 001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACIÓN EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INV. PRESENTAR OFERTA.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178852503/07/2025 13:5862,250 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/07/2025 13:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Deposito Ferretero, SRL62,250 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
67,050.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01TUBO PVC SEMI-PRESION DE 6''15UD4,47067,050.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/07/2025 13:58 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2025 13:47 (UTC -4 horas)
Detalle