Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,200,000 Pesos Dominicanos
 
MIDEREC-CCC-PEPB-2025-0003 
Servicios Estratégicos de Publicidad y Comunicación Deportiva Institucional 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios Estratégicos de Publicidad y Comunicación Deportiva Institucional 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
SAN CRISTOBAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/07/2025 16:00:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2025 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2025 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2025 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2025 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,200,000.00 DOP
1,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.011,200,000.00  DOP
1,000,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1751572366450U56Io4200,000.00  DOPLink
2026EG1769801350176s1XY511,000,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/07/2025 09:24:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
03/07/2025 17:45:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
03/07/2025 18:01:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
04/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FORMULARIO DE CONOCIMIENTO DEL CODIGO ETICA 1.docxOtroDescargar
Código de Ética.pdfOtroDescargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.pdfOtroDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Documento Base.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Especificacion .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Informe Justificactivo .pdfOtroDescargar
Resoluccion Num. CCC-047-2025.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Solicitud .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179130310/07/2025 15:171,200,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/07/2025 15:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Publicitaria Oca, SRL1,200,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Excepción - Contratación de publicidad a través de medios de comunicación social-
    
Subtotal
1,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101801 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01Servicios Estratégicos de Publicidad y Comunicación Deportiva Institucional6UD200,0001,200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/07/2025 15:17 (UTC -4 horas)
Detalle
09/07/2025 09:24 (UTC -4 horas)
Detalle