Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
INM-RD-DAF-CD-2025-0080 
SERVICIOS DE CATERING PARA DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA ESCUELA NACIONAL DE MIGRACIÓN DEL INM RD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE CATERING PARA DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA ESCUELA NACIONAL DE MIGRACIÓN DEL INM RD 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Manuel Rodriguez Objio 12 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/07/2025 13:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 13:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
248,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03248,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIOS DE CATERING PARA DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA ESCUELA NACIONAL DE MIGRACIÓN DEL INM RD248,000.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1751569222608Shbz41248,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2025 13:45:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/07/2025 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CD2025-0074 ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CD2025-0074 FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CD2025-0074 SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178812303/07/2025 13:47248,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/07/2025 13:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Altagracia Orquidea Melo Encarnacion248,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIOS DE CATERING PARA DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA ESCUELA NACIONAL DE MIGRACIÓN DEL INM RD1UD248,000248,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/07/2025 13:47 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2025 13:45 (UTC -4 horas)
Detalle