Información del procedimiento
Información

Información

Información general
206,000 Pesos Dominicanos
 
DGDM-DAF-CD-2025-0036 
SERVICIO DE REPARACIÓN DEL MAIN BREAKER QUE ALIMENTA EL SISTEMA ELÉCTRICO DEL MUSEO DE ARTE MODERNO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACIÓN DEL MAIN BREAKER QUE ALIMENTA EL SISTEMA ELÉCTRICO DEL MUSEO DE ARTE MODERNO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Pedro Henrique Ureña, Esq. Maximo Gomez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2025 15:20:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2025 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2025 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
205,408.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.06205,408.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE REPARACIÓN DEL MAIN BREAKER QUE ALIMENTA EL SISTEMA ELÉCTRICO DEL MUSEO DE ARTE MODERNO205,408.50  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1753273820815pv3N71205,408.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/07/2025 14:20:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/07/2025 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de aprobacion especificaciones tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178931604/07/2025 14:30205,408.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/07/2025 14:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sabala Morel Multiservicios S.R.L.205,408.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
206,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102201 - Instalación o (...)
2.2.7.1.06Reparacion e instalacion de main breaker trifasico con cpacidad para 1,250 amperes en el cuarto de controles electricos y la instalacion de monitor de fase trifasico de 60 Hertz con capacidad de 480 voltios en el panel de transfer automatico.1UD206,000206,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/07/2025 14:30 (UTC -4 horas)
Detalle
04/07/2025 14:20 (UTC -4 horas)
Detalle