Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,649,000 Pesos Dominicanos
 
IDIAF-CCC-CP-2025-0001 
ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARAS LAS DIFERENTES OPERACIONES DEL IDIAF A NIVEL NACIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARAS LAS DIFERENTES OPERACIONES DEL IDIAF A NIVEL NACIONAL. 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Rafael Augusto Sanchez #89, Evaristo morales Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2025 12:02:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
4,649,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.024,649,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1751462809036K8SlW21,749,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2025 10:01:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
09/07/2025 17:09:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
10/07/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
10/07/2025 10:12:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA COMBUSTIBLE.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud combustibles 2025.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO COMBUSTIBLE 2025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CONVOCATORIA COMBUSTIBLE 2025.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (6).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (5).docxOtroDescargar
ACTA COMBUSTIBLE.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181792314/10/2025 18:181,749,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/10/2025 18:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Súper Estación de Servicios Múltiples On The Boulevard, SRL909,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Sigma Petroleum Corp, SAS840,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
LOS OFERENTES DEBEN ANEXAR TODOS LOS DOCUMENTOS REQUERIDOS EN EL PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICASEsta pregunta requiere anexar documentos (LOS OFERENTES DEBEN ANEXAR TODOS LOS DOCUMENTOS REQUERIDOS EN EL PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICAS)
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Gasoil-
    
Subtotal
4,649,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02COMBUSTIBLE SEDE/SANTO DOMINGO1UD909,000909,000.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02COMBUSTIBLE SEDE/AREA SUR1UD240,000240,000.00
    
 
3
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02COMBUSTIBLE CENTRO NORTE1UD600,000600,000.00
    
 
4
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02COMBUSTIBLE CENTRO SUR1UD1,260,0001,260,000.00
    
 
5
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02COMBUSTIBLE CENTA1UD500,000500,000.00
    
 
6
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02COMBUSTIBLE CPA1UD840,000840,000.00
    
 
7
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02COMBUSTIBLE SNIP 141981UD200,000200,000.00
    
 
8
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02COMBUSTIBLE SNIP 141881UD100,000100,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/11/2025 09:32 (UTC -4 horas)
Detalle
14/10/2025 18:18 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2025 10:01 (UTC -4 horas)
Detalle