Información del procedimiento
Información

Información

Información general
676,000 Pesos Dominicanos
 
HFMP-DAF-CM-2025-0070 
COMPRA DE EMBUTIDOS POR UN MES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE EMBUTIDOS POR UN MES. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2025 15:30:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2025 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
543,200.00 DOP
543,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01543,200.00  DOP
676,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA543,200.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201920251543,200.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/07/2025 08:50:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/07/2025 15:44:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
06/07/2025 16:52:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
07/07/2025 11:49:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
07/07/2025 11:57:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
07/07/2025 13:26:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD COMPRA-0070.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA-0070.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA-0070.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179190210/07/2025 08:52543,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/07/2025 08:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercializadora Kimarco, SRL543,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
676,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01JAMON PICNIC LIBRA600LB14084,000.00
    
2
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CHULETA LIBRA800LB140112,000.00
    
3
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01SALCHICHAS ARTESANAL BBQ LIBRA200LB45090,000.00
    
4
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01SALAMI LIBRA300LB14543,500.00
    
5
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01COSTILLISTA LIBRA400LB14558,000.00
    
6
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01LONGANIZA GRUESA ARTESANAL LIBRA300LB13540,500.00
    
7
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01QUESO AMARILLO LIBRA600LB215129,000.00
    
8
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01QUESO BLANCO LIBRA700LB170119,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/07/2025 08:52 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2025 08:50 (UTC -4 horas)
Detalle