Información del procedimiento
Información

Información

Información general
150,000 Pesos Dominicanos
 
VPRD-DAF-CD-2025-0048 
Contratación de servicios de refrigerios para distintas actividades de la Vicepresidencia de la República Dominicana. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de refrigerios para distintas actividades de la Vicepresidencia de la República Dominicana. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Mexico, Esq. Doctor delgado Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/07/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
150,000.00 DOP
131,820.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01150,000.00  DOP
131,820.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago18,180.00  DOPAgosto2025
2  Transferencia131,820.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1751657032855y88qD318,180.01  DOPLink
2026EG1770128397123MbxiH1131,820.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/07/2025 14:37:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/07/2025 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras 48.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha técnica 48.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de inicio 48.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178693401/07/2025 14:41150,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/07/2025 14:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    EL CARRITO D MARCHENA, SRL150,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Almuerzo RRHHV1T3-
    
Subtotal
150,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01Serivicios de refrigerios1UD150,000150,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/07/2025 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle
01/07/2025 14:37 (UTC -4 horas)
Detalle