Información del procedimiento
Información

Información

Información general
91,518.85 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0054 
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS Y MATERIALES DE PINTURA, PARA SER UTILIZADAS EN EL ACONDICIONAMIENTO DEL EDIFICIO DEL MUSEO DE HISTORIA DE ESTA CIUDAD, ESTOS TRABAJOS SERÁN REALIZADOS POR EL DEPARTAMENTO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS Y MATERIALES DE PINTURA, PARA SER UTILIZADAS EN EL ACONDICIONAMIENTO DEL EDIFICIO DEL MUSEO DE HISTORIA DE ESTA CIUDAD, ESTOS TRABAJOS SERÁN REALIZADOS POR EL DEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES DE ESTE AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE SAN PEDRO DE MACORÍS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/07/2025 09:00:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 09:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 09:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
91,518.85 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0687,018.65  DOP----Ver
2.3.6.3.044,500.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  91,518.8591,518.85  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025652025191,518.85  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/07/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1 Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CFImage SPM_20250630_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SCImage SPM_20250630_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179222010/07/2025 11:3991,518.85 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/07/2025 11:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Acabados Pama, SRL91,518.85 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
91,518.85
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06ACRIL. BLANCO 00. PLUS 5GL5GAL8,45042,250.00
    
 
2
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06ESM. NEGRO IND. GI-3003-00. 1GL4GAL1,987.167,948.64
    
 
3
27112601 - Espátulas para(...)
2.3.6.3.04THINNER P-1000. 1GL1GAL395.01395.01
    
 
4
27112601 - Espátulas para(...)
2.3.6.3.04MOTA ANTI-GOTA 9"4UD395.011,580.04
    
 
5
27112601 - Espátulas para(...)
2.3.6.3.04MASKING TAPE 233 VERDE DE 3/4" 3M4UD195.01780.04
    
 
6
27112601 - Espátulas para(...)
2.3.6.3.04BR. MANGO MARRON 395 3"4UD160.34641.36
    
 
7
27112601 - Espátulas para(...)
2.3.6.3.04ESPÁTULA DE METAL DE 4" REF. 175/101UD138.76138.76
    
 
8
27112601 - Espátulas para(...)
2.3.6.3.04PORTA ROLO NEGRO3UD220660.00
    
 
9
27112601 - Espátulas para(...)
2.3.6.3.04MASILLA SPACKLING (32 ONZ) 946 ML1UD279.99279.99
    
 
10
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CONTRAC. S/G. AZUL ALBA 954. 1GL20GAL1,55031,000.00
    
 
11
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CONTRAC. ACRIL. MÁRMOL 39. 5GL1GAL4,8504,850.00
    
 
12
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CONTRAC. ACRIL. SALMÓN 03. 1GL1GAL970.01970.01
    
 
13
27112601 - Espátulas para(...)
2.3.6.3.04ESPÁTULA PLÁSTICA TRANSPARENTE 2" 1UD2525.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/07/2025 11:39 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2025 11:35 (UTC -4 horas)
Detalle