Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
136,783.65 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SREV-DAF-CD-2025-0038
Título:
Adquisicion de materiales de oficina
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales de oficinal, uso en distintos CPN del SRS El Valle.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ageneral cabral Esquina Hatuey San Juan de la Maguana San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/06/2025 16:01:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/06/2025 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/06/2025 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/06/2025 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/06/2025 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/06/2025 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/06/2025 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2025 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2025 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
127,464.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04
9,097.80
DOP
----
Ver
2.6.5.2.01
17,405.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.02
11,977.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
67,744.21
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
21,240.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago total
127,464.01
DOP
Agosto
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
1
1
127,464.01
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER.PDF
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/07/2025 10:26:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/07/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acto de aprobacion de inicio (1).pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
base de la contratacion.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compras.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1786909
01/07/2025 11:05
127,464.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/07/2025 11:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Maritza Del Carmen Viñas Gil
127,464.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
136,783.65
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121804 - Borradores
2.3.9.2.02
Goma de borrar
25
CAJ
324.5
8,112.50
2
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.02
Marcadores 5 azul, 5 negro y 5 rojo
15
CAJ
229.22
3,438.30
3
44122115 - Esquinas adhes
(...)
44122115 - Esquinas adhesivas
2.3.9.9.05
Pos-it en diferen14111530 - tes colores
300
UD
47.08
14,124.00
4
23181602 - Máquina tajado
(...)
23181602 - Máquina tajadora
2.6.5.2.01
Sacapuntas
50
CAJ
365.51
18,275.50
5
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Boligrafos azules
2,400
UD
10.11
24,264.00
6
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04
Tijeras
30
UD
110.27
3,308.10
7
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Sobres manilla 8 ½ x 11
1,000
UD
5
5,000.00
8
44122115 - Esquinas adhes
(...)
44122115 - Esquinas adhesivas
2.3.9.9.05
Masking tape
60
UD
136.29
8,177.40
9
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
Libro record
50
UD
514.19
25,709.50
10
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folders con bolsillo azul
2
CAJ
1,672.65
3,345.30
11
31162404 - Grapas
2.3.6.3.04
Grapas
120
UD
52.04
6,244.80
12
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Lapiz de carbón
1,200
UD
8.05
9,660.00
13
44111503 - Organizadores
(...)
44111503 - Organizadores o bandejas para el escritorio
2.3.9.2.01
Organizadores de escritorio
5
UD
1,424.85
7,124.25
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1786909
Informe final de la selección DO1.AWD.1786909
01/07/2025 11:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.670991
La lista de oferentes del proceso SREV-DAF-CD-2025-0038 publicada por Servicio Regional de Salud El Valle
01/07/2025 10:26
(UTC -4 horas)
Detalle