Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
54,158,125.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAIPI-CCC-LPN-2025-0002
Título:
Adquisición de Materiales Didácticos para las Salas de los Centros de Servicios del INAIPI
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Materiales Didácticos para las Salas de los Centros de Servicios del INAIPI
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Isabel Aguiar esq. Calle D, Zona Industrial de Herrera Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
12/08/2025 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
30/06/2025 15:30:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/07/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/07/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
18/08/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
18/08/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
18/08/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
20/08/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
21/08/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
25/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
26/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/08/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
27/08/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
28/08/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
01/09/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
02/09/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/09/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/09/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
10/09/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
23/09/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
25/09/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
54,158,125.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
24,928,916.39
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
2,405,463.00
DOP
1,253,869.00
DOP
Ver
2.3.2.3.01
65,000.00
DOP
1.00
DOP
Ver
2.3.6.4.03
4,500.00
DOP
1.00
DOP
Ver
2.3.9.2.02
2,860,225.00
DOP
0.01
DOP
Ver
2.3.5.5.01
5,250,000.00
DOP
5,192,000.00
DOP
Ver
2.3.6.1.05
1,293,187.50
DOP
1.01
DOP
Ver
2.3.7.2.06
7,810,950.00
DOP
7,873,550.00
DOP
Ver
2.3.9.1.01
650,000.00
DOP
600,099.82
DOP
Ver
2.3.9.9.05
1,652,800.00
DOP
821,999.99
DOP
Ver
2.3.9.4.01
15,873,995.00
DOP
1,468,633.90
DOP
Ver
2.3.3.2.01
14,423,955.00
DOP
7,206,341.99
DOP
Ver
2.3.9.9.01
323,250.00
DOP
1.00
DOP
Ver
2.3.9.3.01
229,200.00
DOP
1.00
DOP
Ver
2.3.6.3.04
69,600.00
DOP
1.00
DOP
Ver
2.3.2.1.01
1,036,000.00
DOP
512,415.66
DOP
Ver
2.3.6.1.04
210,000.00
DOP
0.01
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1747943511468PCnTo
142
29,527,464.44
DOP
Vencido
Link
2026
EG1771269546304P2UAo
40
24,928,916.39
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/08/2025 14:52:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/08/2025 09:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
15/08/2025 11:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
15/08/2025 12:06:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
15/08/2025 14:58:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
17/08/2025 11:38:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
18/08/2025 11:45:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
18/08/2025 12:56:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
18/08/2025 12:57:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Publicación El Dia 26-06-25.pdf
Otro
Descargar
Publicación El Dia 27-06-25.pdf
Otro
Descargar
Publicación Nuevo Diario 26-06-25.pdf
Otro
Descargar
Publicación Nuevo Diario 27-06-25.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Compras INAIPI-CCC-LPN-2025-0002.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Memo Lote 4 (2).pdf
Otro
Descargar
Memo Lote 3 (2).pdf
Otro
Descargar
Memo Lote 2 (2).pdf
Otro
Descargar
Memo Lote 1 (2).pdf
Otro
Descargar
Acta Administrativa y Designación de Peritos INAIPI-CCC-LPN-2025-0002.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Aprobación Bases de la Contratación INAIPI-CCC-LPN-2025-0002.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Convocatoria INAIPI-CCC-LPN-2025-0002.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docx
Otro
Descargar
Compromiso-Etico-de-Proveedores.docx
Otro
Descargar
CONTRATO EJECUCION DE BIENES.docx
Otro
Descargar
F 042 Formulario Informacion oferente.docx
Otro
Descargar
F033 OFERTA ECONOMICA.docx
Otro
Descargar
F034 Presentacion de Oferta.docx
Otro
Descargar
Compromiso Etico del INAIPI-CCC-LPN-2025-0002.pdf
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS MATERIALES DIDACTICOS INAIPI-CCC-LPN-2025-0002.pdf
Descargar
Circular #1 INAIPI-CCC-LPN-2025-0002.pdf
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES DIDACTICOS Actualizado.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1823333
05/09/2025 14:44
9,605,755,354.35 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/09/2025 14:44
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
La Novia de Villa, S.A.
3,291,964 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote1 Materiales Didácticos
La Novia de Villa, S.A.
29,460,272.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote2 Materiales Didácticos
Distribuidora Escolar, SA
8,336,117.41 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote3 Materiales Didácticos
Tankasa, SRL
9,564,667,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote4 Materiales Didácticos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lote 1
LOTE 1. MATERIALES DIDATICOS
-
Subtotal
3,302,670.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60141101 - Juegos educati
(...)
60141101 - Juegos educativos
2.3.9.4.01
Juegos educativos
100
UD
3,675
367,500.00
2
60141115 - Kits de juegos
2.3.9.4.01
Kits de juegos
100
UD
792.75
79,275.00
3
60141115 - Kits de juegos
2.3.9.4.01
Kits de juegos
120
UD
939.75
112,770.00
4
60141305 - Bloques de uni
(...)
60141305 - Bloques de unidades
2.3.9.4.01
Bloques de unidades
200
UD
1,023.75
204,750.00
5
60141305 - Bloques de uni
(...)
60141305 - Bloques de unidades
2.3.9.4.01
Bloques de unidades
100
UD
2,714.25
271,425.00
6
60141115 - Kits de juegos
2.3.9.4.01
Kits de juegos
100
UD
1,417.5
141,750.00
7
60141115 - Kits de juegos
2.3.9.4.01
Kits de juegos
100
UD
787.5
78,750.00
8
60141101 - Juegos educati
(...)
60141101 - Juegos educativos
2.3.9.4.01
Juegos educativos
100
UD
4,147.5
414,750.00
9
60141101 - Juegos educati
(...)
60141101 - Juegos educativos
2.3.9.4.01
Juegos educativos
100
UD
866.25
86,625.00
10
60141115 - Kits de juegos
2.3.9.4.01
Kits de juegos
100
UD
477.75
47,775.00
11
60141105 - Rompecabezas
2.3.9.4.01
Rompecabezas
100
UD
1,575
157,500.00
12
60141105 - Rompecabezas
2.3.9.4.01
Rompecabezas
100
UD
1,575
157,500.00
13
60141115 - Kits de juegos
2.3.9.4.01
Kits de juegos
100
UD
1,312.5
131,250.00
14
60141115 - Kits de juegos
2.3.9.4.01
Kits de juegos
100
UD
2,730
273,000.00
15
60141115 - Kits de juegos
2.3.9.4.01
Kits de juegos
100
UD
2,835
283,500.00
16
60141305 - Bloques de uni
(...)
60141305 - Bloques de unidades
2.3.9.4.01
Bloques de unidades
300
UD
1,648.5
494,550.00
2.2
Lote 2
LOTE 2. MATERIALES DIDATICOS
-
Subtotal
29,433,297.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111610 - Papel de const
(...)
14111610 - Papel de construcción
2.3.3.2.01
Papel de construcción
6,503
UD
682.5
4,438,297.50
2
60121509 - Crayones de ce
(...)
60121509 - Crayones de cera
2.3.9.2.01
Crayones de cera
6,600
UD
194.25
1,282,050.00
3
13102009 - Etileno vinil
(...)
13102009 - Etileno vinil acetato (EVA)
2.3.5.5.01
Etileno vinil acetato (EVA)
40,000
PAQ
131.25
5,250,000.00
4
60124321 - Compuestos par
(...)
60124321 - Compuestos para modelado o arcilla de endurecimiento en horno
2.3.6.1.05
Compuestos para modelado o arcilla de endurecimiento en horno
5,350
UD
236.25
1,263,937.50
5
60121211 - Pintura acríli
(...)
60121211 - Pintura acrílica estilo escolar
2.3.7.2.06
Pintura acrílica estilo escolar
8,400
GAL
771.75
6,482,700.00
6
14111610 - Papel de const
(...)
14111610 - Papel de construcción
2.3.3.2.01
Papel de construcción
24,625
UD
178.5
4,395,562.50
7
60121111 - Cartulina de s
(...)
60121111 - Cartulina de sulfito
2.3.3.2.01
Cartulina de sulfito
75,000
UD
31.5
2,362,500.00
8
60121211 - Pintura acríli
(...)
60121211 - Pintura acrílica estilo escolar
2.3.7.2.06
Pintura acrílica estilo escolar
2,300
UD
577.5
1,328,250.00
9
11101506 - Tiza
2.3.6.1.04
Tiza
500
UD
420
210,000.00
10
60141115 - Kits de juegos
2.3.9.4.01
Kits de juegos
40
UD
60,500
2,420,000.00
2.3
Lote 3
LOTE 3. MATERIALES DIDATICOS
-
Subtotal
11,852,058.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11151701 - Hilado de lana
2.3.2.1.01
Hilado de lana
12,400
UD
64
793,600.00
2
60123402 - Ojos móviles a
(...)
60123402 - Ojos móviles autoadhesivos
2.3.9.4.01
Ojos móviles autoadhesivos
12,000
UD
104
1,248,000.00
3
24112006 - Canastas no me
(...)
24112006 - Canastas no metálicas
2.3.9.9.05
Canastas no metálicas
800
UD
2,001
1,600,800.00
4
60121226 - Pinceles para
(...)
60121226 - Pinceles para acuarela
2.3.9.4.01
Pinceles para acuarela
2,400
UD
445
1,068,000.00
5
60123301 - Pompones acríl
(...)
60123301 - Pompones acrílicos para manualidades
2.3.9.4.01
Pompones acrílicos para manualidades
240
UD
195
46,800.00
6
60121902 - Fieltro
2.3.2.1.01
Fieltro
1,200
UD
202
242,400.00
7
60121012 - Adhesivos deco
(...)
60121012 - Adhesivos decorativos
2.3.9.9.01
Adhesivos decorativos
600
UD
520
312,000.00
8
60121124 - Papel kraft
2.3.3.2.01
Papel kraft
600
UD
5,369
3,221,400.00
9
60121509 - Crayones de ce
(...)
60121509 - Crayones de cera
2.3.9.2.01
Crayones de cera
800
UD
921
736,800.00
10
42181501 - Depresores de
(...)
42181501 - Depresores de lengua o cuchillos o baja lenguas
2.3.9.3.01
Depresores de lengua o cuchillos o baja lenguas
600
UD
382
229,200.00
11
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04
Tijeras
600
UD
116
69,600.00
12
60121111 - Cartulina de s
(...)
60121111 - Cartulina de sulfito
2.3.3.2.01
Cartulina de sulfito
75
UD
59
4,425.00
13
60124321 - Compuestos par
(...)
60124321 - Compuestos para modelado o arcilla de endurecimiento en horno
2.3.6.1.05
Compuestos para modelado o arcilla de endurecimiento en horno
750
UD
39
29,250.00
14
60123103 - Cañas de felpi
(...)
60123103 - Cañas de felpilla abultadas
2.3.9.1.01
Cañas de felpilla abultadas
2,000
UD
325
650,000.00
15
24112006 - Canastas no me
(...)
24112006 - Canastas no metálicas
2.3.9.9.05
Canastas no metálicas
100
UD
520
52,000.00
16
60141115 - Kits de juegos
2.3.9.4.01
Kits de juegos
100
UD
4,142
414,200.00
17
60141115 - Kits de juegos
2.3.9.4.01
Kits de juegos
100
UD
4,142
414,200.00
18
53102512 - Pañuelos
2.3.2.3.01
Pañuelos
100
UD
650
65,000.00
19
60121226 - Pinceles para
(...)
60121226 - Pinceles para acuarela
2.3.9.4.01
Pinceles para acuarela
750
UD
195
146,250.00
20
44111907 - Tableros de no
(...)
44111907 - Tableros de noticias o accesorios
2.3.9.2.01
Tableros de noticias o accesorios
111
UD
3,483
386,613.00
21
60141101 - Juegos educati
(...)
60141101 - Juegos educativos
2.3.9.4.01
Juegos educativos
100
UD
1,040
104,000.00
22
60121111 - Cartulina de s
(...)
60121111 - Cartulina de sulfito
2.3.3.2.01
Cartulina de sulfito
30
UD
59
1,770.00
23
60121535 - Borradores de
(...)
60121535 - Borradores de goma
2.3.9.9.01
Borradores de goma
150
UD
75
11,250.00
24
60121518 - Lápices de gra
(...)
60121518 - Lápices de grafito
2.3.6.4.03
Lápices de grafito
20
UD
225
4,500.00
2.4
Lote 4
LOTE 4. MATERIALES DIDATICOS
-
Subtotal
9,570,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60111003 - Afiches o sets
(...)
60111003 - Afiches o sets para el salón de clases
2.3.9.2.02
Afiches o sets para el salón de clases
400
UD
5,096
2,038,400.00
2
60111003 - Afiches o sets
(...)
60111003 - Afiches o sets para el salón de clases
2.3.9.2.02
Afiches o sets para el salón de clases
100
UD
3,782
378,200.00
3
60121413 - Organizadores
(...)
60121413 - Organizadores o álbumes para fotos
2.3.9.4.01
Organizadores o álbumes para fotos
75
UD
3,549
266,175.00
4
60111401 - Kits de decora
(...)
60111401 - Kits de decoración para el salón de clase
2.3.9.2.02
Kits de decoración para el salón de clase
75
UD
2,535
190,125.00
5
60111401 - Kits de decora
(...)
60111401 - Kits de decoración para el salón de clase
2.3.9.2.02
Kits de decoración para el salón de clase
100
UD
2,535
253,500.00
6
60141307 - Animales de ju
(...)
60141307 - Animales de juguete
2.3.9.4.01
Animales de juguete
100
UD
6,382
638,200.00
7
60141307 - Animales de ju
(...)
60141307 - Animales de juguete
2.3.9.4.01
Animales de juguete
100
UD
6,382
638,200.00
8
60141307 - Animales de ju
(...)
60141307 - Animales de juguete
2.3.9.4.01
Animales de juguete
100
UD
6,382
638,200.00
9
60141307 - Animales de ju
(...)
60141307 - Animales de juguete
2.3.9.4.01
Animales de juguete
100
UD
6,382
638,200.00
10
60141307 - Animales de ju
(...)
60141307 - Animales de juguete
2.3.9.4.01
Animales de juguete
100
UD
6,382
638,200.00
11
60141101 - Juegos educati
(...)
60141101 - Juegos educativos
2.3.9.4.01
Juegos educativos
100
UD
135
13,500.00
12
60141115 - Kits de juegos
2.3.9.4.01
Kits de juegos
100
UD
4,388
438,800.00
13
60141115 - Kits de juegos
2.3.9.4.01
Kits de juegos
100
UD
5,983
598,300.00
14
60141101 - Juegos educati
(...)
60141101 - Juegos educativos
2.3.9.4.01
Juegos educativos
100
UD
4,388
438,800.00
15
60141115 - Kits de juegos
2.3.9.4.01
Kits de juegos
100
UD
7,977
797,700.00
16
60141307 - Animales de ju
(...)
60141307 - Animales de juguete
2.3.9.4.01
Animales de juguete
100
UD
4,586
458,600.00
17
60141101 - Juegos educati
(...)
60141101 - Juegos educativos
2.3.9.4.01
Juegos educativos
100
UD
5,070
507,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.700213
Asunto: Retiro de muestras
17/09/2025 15:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1823333
Informe final de la selección DO1.AWD.1823333
05/09/2025 14:44
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.693744
Asunto: Consulta sobre retiro de muestras
01/09/2025 14:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.692317
La lista de oferentes del proceso INAIPI-CCC-LPN-2025-0002 publicada por Instituto Nacional de Atención Integral a la Primera Infancia
27/08/2025 14:52
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.692260
Enlace de Apertura del Sobre B de Adquisición de Materiales Didácticos para las Salas de los Centros de Servicios del INAIPI. INAIPI-CCC-LPN-2025-0002
27/08/2025 14:36
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.692259
CONSTANCIA DE NOTIFICACION DEL ACTA QUE APRUEBA EL INFORME DEFINITIVO Y HABILITACION AL SOBRE B - INAIPI-CCC-LPN-2025-0002
27/08/2025 14:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.688835
RE: Observación sobre preguntas no respondidas
18/08/2025 14:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.688834
RE: Observación sobre preguntas realizadas por otros oferentes
18/08/2025 14:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.688832
RE: Preguntas realizadas y que no fuerón respondidas
18/08/2025 14:24
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.688616
Enlace de Apertura del Sobre A de ADQUISICIÓN DE MATERIALES DIDÁCTICOS PARA USO EN LAS SALAS DE LOS CENTROS DE SERVICIOS DE LOS CAIPI Y CAFI DEL INAIPI A NIVEL NACIONAL
18/08/2025 10:31
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.686978
RE: Observación sobre preguntas no respondidas
13/08/2025 10:01
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.686975
RE: Observación sobre preguntas no respondidas
13/08/2025 10:01
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.686971
Circular #1 RESPUESTA A LOS OFERENTES DEL PROCESO INAIPI-CCC-LPN-2025-0002
13/08/2025 09:59
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.686091
CIRCULAR NO. 2 MODIFICACION AL CRONOGRAMA
11/08/2025 12:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1836429
Publicación modificación
11/08/2025 12:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.685927
Preguntas realizadas y que no fuerón respondidas
08/08/2025 17:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.685925
Observación sobre preguntas realizadas por otros oferentes
08/08/2025 17:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.685924
Observación sobre preguntas no respondidas
08/08/2025 17:33
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.685923
Observación sobre preguntas no respondidas
08/08/2025 17:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1836429
Publicación modificación
31/07/2025 12:41
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.682619
Solicitud de Revisión del Ítem 10 del Lote 2 – Proceso INAIPI-CCC-LPN-2025-0002
31/07/2025 12:09
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.682522
RE: Preguntas al proceso
31/07/2025 10:21
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.680258
Consultas INAIPI-CCC-LPN-2025-0002
24/07/2025 16:11
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.678842
Consultas INAIPI-CCC-LPN-2025-0002
22/07/2025 10:56
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.678853
Consultas proceso INIAPI-CCC-LPN-2025-0002, Para la adquisición de materiales didácticos para uso de las salas de los centros de servicios de los CAIPI y CAFI del INAIPI a nivel nacional.
22/07/2025 09:44
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.678847
Consultas proceso Adquisición de Materiales Didácticos para uso en las salas de los Centros de servicio de los CAIPI y CAFI del INAIPI a Nivel Nacional. INAIPI-CCC-LPN-2025-0002
22/07/2025 09:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.678781
Preguntas al proceso
22/07/2025 07:50
(UTC -4 horas)
Detalle