Información del procedimiento
Información

Información

Información general
590,000 Pesos Dominicanos
 
POLICIA NACIONAL-DAF-CM-2025-0034 
Adquisición medalla de participación de la carrera policial Dirigido exclusivamente a empresas MiPymes  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición medalla de participación de la carrera policial Dirigido exclusivamente a empresas MiPymes  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
LEOPOLDO NAVARRO NO.16, GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/06/2025 11:00:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
590,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05590,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago de medallas590,000.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1751988318242Gcqa61590,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/07/2025 11:06:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1 Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2 Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
4 Acto Administrativo de Inicio de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
3 Pliego Estandar de compra de Bienes rev. PNP 19.3.2024 Compras Menores.pdfPliego de CondicionesDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179051208/07/2025 11:10590,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/07/2025 11:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Empresas Río Tala, SRL590,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de medallas al merito -
    
Subtotal
590,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05Medallas personalizadas 3.5 diámetro con cinta impresa full color sublimada 2K200UD2,950590,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/07/2025 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2025 11:06 (UTC -4 horas)
Detalle