Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
550,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UTECT-DAF-CM-2025-0016
Título:
Adquisición de drones y baterías para drones, para ser utilizados por la Dirección Catastral de la UTECT.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de drones y baterías para drones, para ser utilizados por la Dirección Catastral de la UTECT.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av . 27 de febrero esq. Abraham Lincoln Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/06/2025 10:02:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/07/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/07/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/07/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/07/2025 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
09/07/2025 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
11/07/2025 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
14/07/2025 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/07/2025 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/07/2025 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2025 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/07/2025 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
545,773.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.4.3.01
512,120.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
33,653.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Drones y Baterías
545,773.60
DOP
Agosto
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1753299681961jARTL
1
545,773.60
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/07/2025 12:44:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
30/06/2025 14:10:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
01/07/2025 16:55:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
02/07/2025 11:32:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
02/07/2025 21:40:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
03/07/2025 09:20:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
03/07/2025 09:53:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Formulario de Informacion del Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
formulario oferta Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC F034 Presentacion de Oferta.docx
Otro
Descargar
Condiciones generales Drones.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1799535
23/07/2025 12:50
545,773.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/07/2025 12:50
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Priormon Office, SRL
545,773.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de drones
-
Subtotal
550,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25132103 - Dron recreativ
(...)
25132103 - Dron recreativo o personales
2.6.4.3.01
Drones, según especificaciones técnicas
2
UD
255,000
510,000.00
2
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.3.9.6.01
Baterias para drones, según especificaciones técnicas
4
UD
10,000
40,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1799535
Informe final de la selección DO1.AWD.1799535
23/07/2025 12:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.679617
La lista de oferentes del proceso UTECT-DAF-CM-2025-0016 publicada por Unidad Técnica Ejecutora de Titulación de Terrenos del Estado
23/07/2025 12:44
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.676421
Solicitud de aclaración
15/07/2025 14:47
(UTC -4 horas)
Detalle