Información del procedimiento
Información

Información

Información general
52,774 Pesos Dominicanos
 
HOSPITAL CENTRAL FFA-DAF-CD-2025-0162 
SERVICIOS DE ESTUDIOS MEDICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE ESTUDIOS MEDICOS REALIZADOS A PACIENTE DE ESTE CENTRO DE SALUD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Ortega y Gasset esq, Heriberto Pieter No. 1, Enc. Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/06/2025 11:11:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2025 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2025 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2025 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2025 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2025 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2025 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2025 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
52,774.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.3.0152,774.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO52,774.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1751039774242lEKze152,774.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/06/2025 11:48:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/06/2025 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA- BIENES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178541327/06/2025 11:5252,774 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/06/2025 11:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    PATRONATO HOSPITAL GENERAL MATERNO INFANTIL, INC52,774 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
52,774.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
85101501 - Servicios hosp(...)
2.2.8.3.01SERVICIO AMBULATORIO INCLUYE; TROMBOELASTOGRAMA , FACTOR 8 DE COAGUELACION, FACTOR 9 COAGULACION, FACTOR DE VON WILLEBRAD, FIBRINOGENO, ROTEM, PANEL PCR (CORTO), PANEL NEUMONIA FEMARRAY, CULTIVO MICROLOGICO SECRECION TRAQUEAL, GALACTOMANANO SERICO, IGM SUERO, IGG SUERO, ALFABETO PROTEINA , CEA HBSAG, HIERO, ANA, ANTIHBE, HVC, HVB, RNA/PCR HC.1UD52,77452,774.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/06/2025 11:52 (UTC -4 horas)
Detalle
27/06/2025 11:48 (UTC -4 horas)
Detalle