Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,000,000 Pesos Dominicanos
 
MONTEDEPIEDAD-DAF-CM-2025-0005 
“Adquisición de combustibles correspondiente al periodo julio-septiembre 2025 para la Institución.” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisición de combustibles correspondiente al periodo julio-septiembre 2025 para la Institución.”  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Mercedes # 105, Zona Colonial REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/06/2025 12:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2025 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2025 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2025 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,000,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02100,000.00  DOP----Ver
2.3.7.1.01900,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE COMBUSTIBLES CORRESPONIDNTE AL PERIODO JULIO-SEPTIEMBRE 2025 PARA LA INSTITUCION.1,000,000.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252025-000511,000,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2025 15:53:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/06/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/07/2025 08:53:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
03/07/2025 10:45:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion de fondo Combustibles.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Certificacion de fondo Combustibles.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion de fondo Combustibles.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178854709/07/2025 14:281,000,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/07/2025 14:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    INVIGO, SRL1,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de Combustible-
    
Subtotal
1,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Ticket de Combustibles de 500 1,800GAL500900,000.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Ticket de Combustibles de 200 Unidades”200GAL500100,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/07/2025 14:28 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2025 15:53 (UTC -4 horas)
Detalle