Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
45,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-DAF-CD-2025-0248
Título:
Servicio de Catering para actividades del Departamento de Diseño de Políticas Publicas de la Institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Catering para actividades del Departamento de Diseño de Políticas Publicas de la Institución
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/06/2025 14:00:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/06/2025 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/06/2025 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/06/2025 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/06/2025 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/06/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2025 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
45,000.03
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
45,000.03
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Credito
45,000.03
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1760113377052GPLdd
1
45,000.03
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/07/2025 13:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/06/2025 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Codigo de conducta (1) (1).pdf
Otro
Descargar
Pliego de condiciones Compra por Debajo del Umbral CATERING POLITICAS PUBLICAS .pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Requerimiento de Catering de Politicas Publicas _20250625_0001.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones Tecnicas de Caterin de Politicas Publicas .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compra de Proceso Servicio de Catering Politicas _20250625_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta Aprobación de Compra por Debajo del Umbral Politicas .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1842017
10/10/2025 11:27
45,000.02 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/10/2025 11:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Delicias DLM, SRL
45,000.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
45,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de catering Pre-Empacado Mini sandwich frio, croissant de guayaba y queso crema, pastelitos de pollo, res y pastrami y jugo de Chinola y Fruit Punch
1
UD
15,000
15,000.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de catering Pre-Empacado Mini sandwich frio, croissant de guayaba y queso crema, pastelitos de pollo, res y pastrami y jugo de Chinola y Fruit Punch
1
UD
15,000
15,000.00
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de catering Pre-Empacado Mini sandwich frio, croissant de guayaba y queso crema, pastelitos de pollo, res y pastrami y jugo de Chinola y Fruit Punch
1
UD
15,000
15,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1842017
Informe final de la selección DO1.AWD.1842017
10/10/2025 11:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.680622
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CD-2025-0248 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
25/07/2025 13:59
(UTC -4 horas)
Detalle