Información del procedimiento
Información

Información

Información general
58,525.2 Pesos Dominicanos
 
MIVHED-DAF-CD-2025-0033 
ADQUISICIÒN DE TREINTA (30) SELLOS FRECHEROS PRE TINTADOS CON MONTURA DE PLASTICO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÒN DE TREINTA (30) SELLOS FRECHEROS PRE TINTADOS CON MONTURA DE PLASTICO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
MOISES GARCIA ESQ. DOCTOR BAEZ OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/06/2025 13:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
58,525.20 DOP
46,820.19 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0158,525.20  DOP
46,820.19  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÒN DE TREINTA (30) SELLOS FRECHEROS PRE TINTADOS CON MONTURA DE PLASTICO11,705.01  DOPJulio2025
2  ADQUISICIÒN DE TREINTA (30) SELLOS FRECHEROS PRE TINTADOS CON MONTURA DE PLASTICO46,820.19  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1752091730719MtIA7158,525.20  DOPLink
2026EG1770828629700WpSc1146,820.19  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/07/2025 11:42:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/06/2025 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio 02.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA 02.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INVITACION A PRESENTAR OFERTAS 02.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compra 02.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178731104/07/2025 08:4758,525.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/07/2025 08:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Romfer Office Store, SRL58,525.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE SELLOS-
    
Subtotal
58,525.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01SELLOS FECHEROS30UD1,950.8458,525.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/07/2025 08:47 (UTC -4 horas)
Detalle
01/07/2025 11:42 (UTC -4 horas)
Detalle