Información del procedimiento
Información

Información

Información general
78,170 Pesos Dominicanos
 
HMC-DAF-CD-2025-0023 
Adquisicion de material de limpieza para moyordomia para el Hospital. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de material de limpieza para moyordomia para el Hospital. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ San Rafael, Sabana del Maricao, Cevicos - Cotui Rep. Dom. Cevicos Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/06/2025 14:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
78,170.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0118,925.00  DOP----Ver
2.3.9.1.0126,070.00  DOP----Ver
2.3.9.9.0530,325.00  DOP----Ver
2.3.7.2.992,850.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  126,056.66  DOPAgosto2025
2  226,056.66  DOPSeptiembre2025
3  326,056.68  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251178,170.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/06/2025 14:18:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
26/06/2025 15:27:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/06/2025 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud 0023.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Invitacion 0023.pdfOtroDescargar
Acto de Aprobacion 0023.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica 0023.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178533327/06/2025 14:2878,170 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/06/2025 14:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Napoleon Mateo Gabriel78,170 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
78,170.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Claro galon19GAL1502,850.00
    
 
3
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Fardo de Cervilletas 7PAQ8505,950.00
    
 
4
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escoba 4UD3001,200.00
    
 
5
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Saco de ace polvo2UD1,3502,700.00
    
 
6
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05Paquete de fundas rojas 55gl11PAQ1,35014,850.00
    
 
8
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Jabon de cuaba en (Pasta)11PAQ1501,650.00
    
 
9
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Jabon bola azul10PAQ1501,500.00
    
 
10
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05Funda #4 raya azul5PAQ25125.00
    
 
11
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05Funda #12 raya negra 5PAQ50250.00
    
 
12
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05Funda #2 raya rosada 5PAQ20100.00
    
 
13
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01Javon liquido de fregar 2GAL280560.00
    
 
14
47131617 - Traperos para (...)
2.3.9.1.01Suaper #402UD300600.00
    
 
15
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05Paquetes de fundas negras #30gl100PAQ505,000.00
    
 
16
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05Paquetes de fundas negras #13gl100PAQ505,000.00
    
 
17
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05Paquetes de fundas negras #55gl100PAQ505,000.00
    
 
18
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectante para piso (MISTOLIN)40UD36014,400.00
    
 
19
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01Pares de guantes de limpiezas L y M 20PAQ1102,200.00
    
 
20
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01Paquete de brillo verde 30/136UD10360.00
    
 
21
47131602 - Almohadillas p(...)
2.3.9.1.01Paquete de brillo gordo 12/136UD25900.00
    
 
22
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higienico faldo15PAQ86512,975.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/06/2025 14:28 (UTC -4 horas)
Detalle
27/06/2025 14:18 (UTC -4 horas)
Detalle