Información del procedimiento
Información

Información

Información general
53,300 Pesos Dominicanos
 
DIGECOG-DAF-CD-2025-0104 
Servicios de catering y coffe break para evaluadores del Premio Iberoamericano a la Calidad 2025 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de catering y coffe break para evaluadores del Premio Iberoamericano a la Calidad 2025 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Pedro A Lluberes esq. Francia. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/06/2025 11:00:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
48,037.80 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0348,037.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Total48,037.80  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1751045845664MsSRF148,037.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/06/2025 13:48:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/06/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica para Servicio de Catering y Coffe Break para evaluadores.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra Servicio de Catering y Coffe Break para evaluadores.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion de Apropiacion Servicio de Catering y Coffe Break para evaluadores de la Calidad.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
acto Adoministrativo Servicio de Catering y Coffe Break para evaluadores de la Calidad.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178520827/06/2025 10:2948,037.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/06/2025 10:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Catering 2000, SRL48,037.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
53,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering y coffe break para 8 personas 1UD53,30053,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/06/2025 10:29 (UTC -4 horas)
Detalle
26/06/2025 13:48 (UTC -4 horas)
Detalle