Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
177,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Bellas Artes-DAF-CD-2025-0045
Título:
SOLICITUD DE CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA COLOCACION DE PUERTA POLIMETAL Y PISOS EN PVC PARA LOS CAMERINOS DEL SALON DE DANZA FOLKLORICA DEL PALACIO DE BELLAS ARTES, T2. DIRIGIDO A MIPYMES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SOLICITUD DE CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA COLOCACION DE PUERTA POLIMETAL Y PISOS EN PVC PARA LOS CAMERINOS DEL SALON DE DANZA FOLKLORICA DEL PALACIO DE BELLAS ARTES, T2. DIRIGIDO A MIPYMES.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
MAXIMOGOMEZ ESQ INDEP Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/06/2025 15:01:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/06/2025 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/06/2025 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/06/2025 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/06/2025 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/06/2025 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2025 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
220,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
220,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2025
SOLICITUD DE CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA COLOCACION DE PUERTA POLIMETAL Y PISOS EN PVC PARA LOS CAMERINOS DEL SALON DE DANZA FOLKLORICA DEL PALACIO DE BELLAS ARTES, T2. DIRIGIDO A MIPYMES.
220,000.00
DOP
Septiembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG175130747801883K56
1
220,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/06/2025 11:46:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
26/06/2025 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acto de aprob cd 0045.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
convocatoria cd 0045.pdf
Otro
Descargar
solicitud de compras cd 0045.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
SNCC F033 Of Economica.docx
Otro
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1786013
30/06/2025 11:55
220,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/06/2025 11:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
CAIEMCA, CUEVAS INGENIERIA ELECTROMECANICA, S.R.L.
220,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicio de colocación de puerta polimetal y pisos en pvc SALON DE ENSAYOS DANZA FOLKLORICA
-
Subtotal
177,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.3.9.8.02
CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA COLOCACION DE PUERTA POLIMETAL Y PISOS EN PVC PARA LOS CAMERINOS DEL SALON DE DANZA FOLKLORICA DEL PALACIO DE BELLAS ARTES. (Ver Ficha técnica)
1
UD
177,000
177,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1786013
Informe final de la selección DO1.AWD.1786013
30/06/2025 11:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.670537
La lista de oferentes del proceso Bellas Artes-DAF-CD-2025-0045 publicada por Dirección General de Bellas Artes
30/06/2025 11:46
(UTC -4 horas)
Detalle