Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,000 Pesos Dominicanos
 
BAGRICOLA-DAF-CD-2025-0066 
ADQUISISCION DE NEUMATICOS DE VEHICULO DE MOTOR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISISCION DE NEUMATICOS DE VEHICULO DE MOTOR 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. George Washington No.601, Santo Domingo, D.N., RD Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/06/2025 10:02:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2025 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
50,000.05 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.0150,000.05  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISISCION DE NEUMATICOS DE VEHICULO DE MOTOR50,000.05  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252025/000101150,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/06/2025 11:56:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
26/06/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
BAGRICOLA-DAF-CD-2025-0066-SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
BAGRICOLA-DAF-CD-2025-0066-AUTORIZACION DE COMPRAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BAGRICOLA-DAF-CD-2025-0066-CERTIFICACION DE FONDOS.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180081825/07/2025 11:3750,000.05 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/07/2025 11:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Santana, SRL50,000.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION NEUMATICOS -
    
Subtotal
50.000,00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Llantas para a(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS P245/70R164UD12.50050.000,00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/07/2025 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle
26/06/2025 11:56 (UTC -4 horas)
Detalle