Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
247,999.95 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDIAF-DAF-CD-2025-0027
Título:
SERVICIO DE CATERING PARA DIF. ACTIVIDADES DEL XX TALLER DE SEGUIMIENTO TECNICO ANUAL DE FONTAGRO Y XXI REUNION EXTRAORDINARIA DEL CONSEJO DIRECTIVO DE FONTAGRO A CELEBRARSE DE 02 Y 03 DE JULIO 2025
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE CATERING PARA DIFERENTES ACTIVIDADES DEL XX TALLER DE SEGUIMIENTO TECNICO ANUAL DE FONTAGRO Y XXI REUNION EXTRAORDINARIA DEL CONSEJO DIRECTIVO DE FONTAGRO A CELEBRARSE DE 02 Y 03 DE JULIO 2025
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/Rafael Augusto Sanchez #89, Evaristo morales Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/06/2025 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/06/2025 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/06/2025 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/06/2025 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/06/2025 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/06/2025 12:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/06/2025 12:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2025 12:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2025 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
247,999.13
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
247,999.13
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
SERVICIO DE CATERING PARA DIF. ACTIVIDADES DEL XX TALLER DE SEGUIMIENTO TECNICO ANUAL DE FONTAGRO Y XXI REUNION EXTRAORDINARIA DEL CONSEJO DIRECTIVO DE FONTAGRO A CELEBRARSE DE 02 Y 03 DE JULIO 2025
247,999.13
DOP
Julio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1750950887329gBeCF
1
247,999.13
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/06/2025 09:45:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/06/2025 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE APRO. SERVICIO DE CATERING F..pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA SERVICIO DE CATERING F..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD SERVICIO DE CATERING F..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1785006
26/06/2025 09:52
247,999.13 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/06/2025 09:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Yanleah decoraciones, SRL
247,999.13 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
247,999.95
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
SERVICIO DE CATERING PARA DIA DE CAMPO A CELEBRARSE EN LA ESTACION EXPERIMENTAL DE AZUA. EL SERVICIO DEBE INCLUIR EL PERSONAL PARA SERVIR LA COMIDA Y TODAS LAS BEBIDAS NECESARIAS PARA EL RECORRIDO, INICIANDO A LAS 7:30am
75
UD
2,133.81
160,035.75
2
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
SERVICIO DE CATERING EMPLATADO PARA EL PERSONAL PARTICIPANTE EN XXI REUNION EXTRAORDINARIA DEL CONSEJO DIRECTIVO DE FONTAGRO A CELEBRARSE EL 02 DE JULIO, 2025
30
UD
2,932.14
87,964.20
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1785006
Informe final de la selección DO1.AWD.1785006
26/06/2025 09:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.669380
La lista de oferentes del proceso IDIAF-DAF-CD-2025-0027 publicada por Instituto Dominicano de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
26/06/2025 09:45
(UTC -4 horas)
Detalle