Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,050,000 Pesos Dominicanos
 
ACADEMIA AEREA-DAF-CM-2025-0004 
Adquisicion de Tickets de Combustible. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Tickets de Combustible. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/06/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2025 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2025 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,050,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.011,050,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisicion de Tickets de Combustible.1,050,000.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252025.0203.04.0003.31111,050,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/07/2025 12:06:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/06/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/06/2025 09:27:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
27/06/2025 10:56:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1 Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3 Aprobacion de compras.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta económica inicialDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179013308/07/2025 16:251,050,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/07/2025 16:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Luviter Comercial, SRL1,050,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,050,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de combustible252UD2,000504,000.00
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de combustible360UD1,000360,000.00
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de combustible372UD500186,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/07/2025 16:25 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2025 12:06 (UTC -4 horas)
Detalle