Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,260 Pesos Dominicanos
 
MMUJER-DAF-CD-2025-0225 
SERVICIO DE ALMUERZO PARA LAS PERSONAS QUE ASISTIRÁN A LA REUNIÓN DE MONITOREO DEL TRIMESTRE ABRIL/JUNIO, EN LA OPM DE SANTIAGO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE ALMUERZO PARA LAS PERSONAS QUE ASISTIRÁN A LA REUNIÓN DE MONITOREO DEL TRIMESTRE ABRIL/JUNIO, EN LA OPM DE SANTIAGO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
MAXIMO GOMEZ, ESQ. SAN MARTIN Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/06/2025 12:02:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2025 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2025 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2025 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
8,260.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.038,260.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO 8,260.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1750782161418l0Bzf18,260.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/06/2025 12:17:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/06/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones o ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
oficio.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones o ficha técnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178312826/06/2025 15:178,260 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/06/2025 15:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    EL CARRITO D MARCHENA, SRL8,260 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de Cáterin e Instalación de banquetes -
    
Subtotal
8,260.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de almuerzo para 20 personas el día 27 de junio 2025 en la OPM de Santiago que incluye: arroz, pastelón de plátano maduro, bistec o pechuga, botellitas de jugo).1UD8,2608,260.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2025 15:17 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2025 12:17 (UTC -4 horas)
Detalle