Información del procedimiento
Información

Información

Información general
195,000 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CD-2025-0244 
Contratacion de Servicio de Autobuses Para el Programa Oportunidad 14-24 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratacion de Servicio de Autobuses Para el Programa Oportunidad 14-24 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/06/2025 10:30:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2025 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2025 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2025 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
195,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.01195,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CREDITO195,000.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1751912144303lx1Lh1195,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/07/2025 08:49:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
26/06/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tecnica_20250623_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento _20250623_0001.pdfOtroDescargar
Codigo de conducta (1) (1).pdfOtroDescargar
Solicitud _20250623_0002.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto administrativo _20250623_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178900204/07/2025 08:51195,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/07/2025 08:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Savero, SRL 195,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
195,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78111802 - Servicios de b(...)
2.2.4.1.01Servicio de Transporte1UD195,000195,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/07/2025 08:51 (UTC -4 horas)
Detalle
04/07/2025 08:49 (UTC -4 horas)
Detalle