Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,026,600 Pesos Dominicanos
 
MINERD-DAF-CM-2025-0198 
Servicios de montaje y alimentación para actividad del programa TRAE, dirigido a MIPYME. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de montaje y alimentación para actividad del programa TRAE, dirigido a MIPYME. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Máximo Gomez No. 2 Esq. Santiago. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/06/2025 12:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2025 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
989,999.99 DOP
1.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01989,999.99  DOP
1.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO1.00  DOPOctubre2026
0  .689,999.00  DOPAgosto2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1753199463188JH3oy1690,000.00  DOPLink
2026EG1771258960206l1k2P11.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/07/2025 13:50:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/06/2025 10:24:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
27/06/2025 12:25:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
27/06/2025 12:27:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE INICIO CM-2025-0198.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CONVOCATORIA CM-2025-0198.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA CM-2025-0198.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FORMULARIOS.zipOtroDescargar
FICHA TECNICA -DESP-2196 -1 CM-2025-0198.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA -DESP-2202-CM-2025-0198.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3-BASE DE LA CONTRATACION DM-0198.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179213416/07/2025 08:50690,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/07/2025 08:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    CTAV, SRL690,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Solicitud de servicios profesionales y tecnológicos-
    
Subtotal
1,026,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Reuniones y eventos1UD1,026,6001,026,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/07/2025 08:50 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2025 13:50 (UTC -4 horas)
Detalle