Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
118,961 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Bomberos D.N.-DAF-CD-2025-0014
Título:
Compras de (03) computadoras completas, (01) pantalla con trípode, (10) ups y diferentes cables HDMI
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compras de (03) computadoras completas, (01) pantalla con trípode, (10) ups y diferentes cables HDMI de para ser usado en el Dpto. técnico, operaciones y estación x-1 de esta institución, correspondientes al mes de junio,2025.-
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Mella esq. Palo Hincado Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/06/2025 17:15:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/06/2025 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/06/2025 17:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/06/2025 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/06/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/06/2025 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/06/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/06/2025 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
128,399.99
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
91,299.98
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
31,000.01
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
2,600.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
3,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago de computos y accesorios
128,399.99
DOP
Junio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1750695690724AOndY
1
128,399.99
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/06/2025 14:12:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/06/2025 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
peificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
requisicion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1781724
20/06/2025 14:13
128,400 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/06/2025 14:13
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Globatec, SRL
128,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
118,961.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
computadora completa
3
UD
22,500
67,500.00
2
26121629 - Cable de alime
(...)
26121629 - Cable de alimentación
2.3.9.6.01
cable HDMI de 50 pies
2
UD
1,653
3,306.00
3
60101732 - Punteros
2.3.9.2.01
puntero laser wireless
1
UD
1,530
1,530.00
4
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
juego de tintas 544
1
UD
1,000
1,000.00
5
26121629 - Cable de alime
(...)
26121629 - Cable de alimentación
2.3.9.6.01
adaptador HDMI DE A VGA
1
UD
1,350
1,350.00
6
26121629 - Cable de alime
(...)
26121629 - Cable de alimentación
2.3.9.6.01
spiter HDMI 4 salidas
1
UD
1,275
1,275.00
7
31162504 - Soportes para
(...)
31162504 - Soportes para accesorios eléctricos
2.3.6.3.06
base de proyector de techo alto
1
UD
3,000
3,000.00
8
43211903 - Monitores de p
(...)
43211903 - Monitores de pantalla táctil (touch)
2.6.1.3.01
pantalla desplegable 100
1
UD
15,000
15,000.00
9
26111711 - Baterías de li
(...)
26111711 - Baterías de litio
2.3.9.6.01
UPS 500 V
10
UD
2,500
25,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1781724
Informe final de la selección DO1.AWD.1781724
20/06/2025 14:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.667604
La lista de oferentes del proceso Bomberos D.N.-DAF-CD-2025-0014 publicada por Cuerpo de Bomberos de Santo Domingo, D.N.
20/06/2025 14:12
(UTC -4 horas)
Detalle