Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
70,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIVHED-DAF-CD-2025-0031
Título:
ADQUISICIÓN DE SEIS (6) LUXÓMETRO DIGITAL, PARA SER UTILIZADOS POR EL PERSONAL DE LA DIVISIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD OCUPACIONAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE SEIS (6) LUXÓMETRO DIGITAL, PARA SER UTILIZADOS POR EL PERSONAL DE LA DIVISIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD OCUPACIONAL”.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
MOISES GARCIA ESQ. DOCTOR BAEZ OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/06/2025 15:01:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/06/2025 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/06/2025 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/06/2025 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/06/2025 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/06/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/06/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/07/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
70,800.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.8.01
70,800.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICIÓN DE SEIS (6) LUXÓMETRO DIGITAL, PARA SER UTILIZADOS POR EL PERSONAL DE LA DIVISIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD OCUPACIONAL
70,800.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1750942156535G6zwi
1
70,800.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/06/2025 16:28:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
17/06/2025 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INICIO LUXOMETROS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INVITACION A PRESENTAR OFERTAS LUXOMETRO.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS LUXOMETRO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1780852
24/06/2025 09:43
70,800 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/06/2025 09:43
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Marte Roman, SRL
70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE EQUIPO MEDICO
-
Subtotal
70,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41115309 - Luxómetros
2.6.5.8.01
Luxometro digital medidor de luz
6
UD
11,800
70,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1780852
Informe final de la selección DO1.AWD.1780852
24/06/2025 09:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.667206
La lista de oferentes del proceso MIVHED-DAF-CD-2025-0031 publicada por Ministerio de la Vivienda, Hábitat y Edificaciones
18/06/2025 16:28
(UTC -4 horas)
Detalle