Información del procedimiento
Información

Información

Información general
560,000 Pesos Dominicanos
 
Bomberos D.N.-DAF-CM-2025-0006 
Adquisición de uniformes (combos de alistados)  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de uniformes (combos de alistados) para ser usado por el personal que presta servicios en esta institución correspondientes al mes de junio, año 2025. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Mella esq. Palo Hincado Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/06/2025 14:30:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2025 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
549,408.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01549,408.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago de uniformes 549,408.00  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1751026010775s0s3L1549,408.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/06/2025 16:05:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
requisicion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178352624/06/2025 16:06549,408 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/06/2025 16:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Uniformes Articulos Promocionales Svelti Vicini, SRL549,408 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL -
    
Subtotal
560,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
4
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01combos bomberiles para alistados 160UD3,500560,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/06/2025 16:06 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2025 16:05 (UTC -4 horas)
Detalle
20/06/2025 15:32 (UTC -4 horas)
Detalle