Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
104,588 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CEMADOJA-DAF-CD-2025-0007
Título:
COMPRA DE ARTICULOS VARIOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE ARTICULOS VARIOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
FEDERICO VELAZQUEZ NO. 1 MARÍA AUXILIADORA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/06/2025 12:00:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/06/2025 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/06/2025 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/06/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/06/2025 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/06/2025 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/06/2025 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/06/2025 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/06/2025 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
104,489.47
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
6,195.47
DOP
----
Ver
2.3.3.3.01
14,927.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
83,367.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
104,489.47
DOP
Junio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1750867463222cWIYc
1
104,489.47
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/06/2025 12:03:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/06/2025 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Image_00008.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Image_00008.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Image_00008.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Image_00008.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1781923
20/06/2025 12:05
104,489.47 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/06/2025 12:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Julio Elías Pérez Montilla
104,489.47 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
104,588.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121804 - Gafetes o port
(...)
55121804 - Gafetes o porta gafetes
2.3.9.8.02
GAFETE DE STAFF ORGANIZADOR
10
UD
118
1,180.00
2
55121804 - Gafetes o port
(...)
55121804 - Gafetes o porta gafetes
2.3.9.8.02
GAFETE ADHESIVO PARA PARTICIPANTE
60
UD
11.55
693.00
3
60121405 - Marcos ajusta
(...)
60121405 - Marcos ajustables
2.3.9.9.05
ENMARCADO EN PLASTICO CON CRISTAL
6
UD
1,770
10,620.00
4
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
MEDALLAS GRABADAS COLOR ORO ,PLATA Y BRONCE
9
UD
1,475
13,275.00
5
49101705 - Certificados
2.3.3.3.01
CERTIFICADO DE PARTICIPACION
70
UD
206.5
14,455.00
6
49101705 - Certificados
2.3.3.3.01
COPIA DE CERTIFICADO
4
UD
118
472.00
7
24112407 - Buzones
2.3.9.9.05
PLANTILLAS PARA BUZON
500
UD
4.24
2,120.00
8
49101602 - Recuerdos (sou
(...)
49101602 - Recuerdos (souvenirs)
2.3.9.9.05
SOUVENIRS O RECUERDO
25
UD
1,416
35,400.00
9
60121406 - Marcos de plás
(...)
60121406 - Marcos de plástico
2.3.9.9.05
DUPLICADO A COLOR ENMARCADO
2
UD
1,770
3,540.00
10
55121804 - Gafetes o port
(...)
55121804 - Gafetes o porta gafetes
2.3.9.8.02
GAFETES PARA PARQUEOS
15
UD
295
4,425.00
11
55121727 - Letreros
2.3.9.9.05
BANNER TAMAñO 72 X35 CON OJALES E IMPRESOS DE AMBOS LABOS
1
UD
2,124
2,124.00
12
49101602 - Recuerdos (sou
(...)
49101602 - Recuerdos (souvenirs)
2.3.9.9.05
SOUVENIRS POSUELOS ENMARCADO PERSONALIZADO
11
UD
944
10,384.00
13
55121727 - Letreros
2.3.9.9.05
BANNER ADHASIVOS , SEñALIZACION DESECHOS SOLIDOS
2
UD
2,950
5,900.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1781923
Informe final de la selección DO1.AWD.1781923
20/06/2025 12:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.667487
La lista de oferentes del proceso CEMADOJA-DAF-CD-2025-0007 publicada por Centro Educacion Medica de Amistad Dominico-Japonesa
20/06/2025 12:03
(UTC -4 horas)
Detalle