Información del procedimiento
Información

Información

Información general
240,022 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2025-0378 
Adquisición de suministros de oficina para stock regular de Almacén Nacional 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de suministros de oficina para stock regular de Almacén Nacional  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/06/2025 09:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
231,521.88 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01184,498.88  DOP----Ver
2.3.6.3.061,670.88  DOP----Ver
2.6.5.2.0112,701.52  DOP----Ver
2.3.9.6.0131,624.00  DOP----Ver
2.3.9.9.051,026.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Mofibel, SRL231,521.88  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252.3.9.2.011231,525.88  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/06/2025 09:59:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/06/2025 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO DE COMPRA DIRECTA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Compromiso-Etico-de-Proveedores.docxOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES-ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BIENES COMPRA DIRECTA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2025-0378.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178041117/06/2025 10:36231,521.88 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/06/2025 10:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mofibel, SRL231,521.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministro de Oficina para stock de Almacén Nacional-
    
Subtotal
240,022.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpeta de 1 1/2 con Cover. BLANCA ETIQUETA REMOVIBLE24UD2004,800.00
    
 
2
31162001 - Chinches
2.3.6.3.06Chinche plastico caj1/1. COLORES SULTIDOS24UD631,512.00
    
 
3
44102411 - Dispensadores (...)
2.6.5.2.01Dispensador para post-it 3x3 uni 1/1. PARA NOTAS ADHEVAS EN FORMA DE ACORDION36UD36012,960.00
    
 
4
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Grapadora Standard30UD60018,000.00
    
5
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01pila AA paq. 4/1. LARGA DURACION50UD30015,000.00
    
6
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01Pila 1.5 V AAA paq 4/1 LARGA DURACION50PAQ30015,000.00
    
 
7
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Sobre Blanco #10 uni1/11,000PAQ5.55,500.00
    
 
8
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Sobre manila 9x12 uni 1/12,000UD612,000.00
    
9
44103111 - Rollos de tint(...)
2.3.9.2.01Tinta Azul para sello pretintado Pot 1/1 . Sobre manila 9x12 uni 1/112UD5506,600.00
    
 
10
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folder Manila 8 1/2 x11 Caj 100/120CAJ3256,500.00
    
 
11
44121631 - Dispensadores (...)
2.3.9.9.05Banda de Goma (Gomita)30CAJ501,500.00
    
 
12
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpeta de 3´´ Con cover. BLANCA ETIQUETA REMOVIBLE48UD30014,400.00
    
 
13
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpeta de 2´´ con cover. BLANCA ETIQUETA REMOVIBLE50UD22511,250.00
    
 
14
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Bolígrafos Azules2,500UD46115,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/06/2025 10:36 (UTC -4 horas)
Detalle
17/06/2025 09:59 (UTC -4 horas)
Detalle