Información del procedimiento
Información

Información

Información general
114,097.74 Pesos Dominicanos
 
DGDC-DAF-CD-2025-0018 
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Materiales ferreteros para ser Utilizados en la división de la oficina del subdirector y el Salón de Reuniones. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Heroes de Luperon Esq. George Wahsington Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/06/2025 09:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
114,097.74 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.06365.80  DOP----Ver
2.3.6.2.022,242.00  DOP----Ver
2.3.6.3.0659,376.42  DOP----Ver
2.3.6.1.017,398.60  DOP----Ver
2.3.9.8.011,581.20  DOP----Ver
2.3.6.4.045,782.00  DOP----Ver
2.3.7.2.996,926.60  DOP----Ver
2.3.6.1.0417,327.12  DOP----Ver
2.3.1.4.011,888.00  DOP----Ver
2.3.7.2.0611,210.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisicion de Materiales Ferreteros114,097.74  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1751296044001BF48o1114,097.74  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/06/2025 15:09:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/06/2025 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion de Excistencias de Fondos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica transporte.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178044317/06/2025 15:14114,097.74 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/06/2025 15:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mercantil De Oficina, SRL114,097.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DGDC-T2-057-
    
Subtotal
114,097.74
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31171804 - Poleas
2.3.6.3.06Roldana P/ hierro 4" 2UD837.81,675.60
    
 
2
31171804 - Poleas
2.3.6.3.06Libra de soldadura 3/32 2UD236472.00
    
 
3
31171804 - Poleas
2.3.6.3.06Varillas de 3/8 x 20 13UD672.68,743.80
    
 
4
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Fundas de cemento gris 8UD814.26,513.60
    
 
5
30102403 - Varillas de hi(...)
2.3.6.3.06Barra torneada de 1/2 1UD1,050.21,050.20
    
6
21101513 - Discos
2.3.9.8.01Discos de corte 2UD330.4660.80
    
7
21101513 - Discos
2.3.9.8.01Guía P/ puerta de hierro 40 x 45 2UD460.2920.40
    
 
8
31171804 - Poleas
2.3.6.3.06Perfil galvanizado 3 x 1 1/2 13UD2,71435,282.00
    
 
9
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04Arena 1M5,7825,782.00
    
 
10
31171804 - Poleas
2.3.6.3.06Stud 21/2 x 10 c25 11/420UD289.15,782.00
    
 
11
31171804 - Poleas
2.3.6.3.06Tracks 21/2 x 10 c25 3/4 5UD228.921,144.60
    
 
12
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99Masilla 2UD3,463.36,926.60
    
 
13
31171804 - Poleas
2.3.6.3.06Torn 6 x 11/4 LBS 4UD323.321,293.28
    
 
14
31171804 - Poleas
2.3.6.3.06Torn 7 x 7/16 LBS 1UD331.58331.58
    
 
15
11111601 - Yeso
2.3.6.1.04Cinta exterior 4" 1UD413413.00
    
 
16
31171804 - Poleas
2.3.6.3.06Clavo 11/14 arand 100/ CJS 1UD1,021.881,021.88
    
 
17
31171804 - Poleas
2.3.6.3.06Green shot 100/CJS 1UD1,021.881,021.88
    
 
18
11111601 - Yeso
2.3.6.1.04Yeso en polvo puro 2 LB 3UD59177.00
    
 
19
31191506 - Discos abrasiv(...)
2.3.6.4.06Lija 9 x 11 NO. 1205UD73.16365.80
    
 
20
11111601 - Yeso
2.3.6.1.04Planchas yeso 1/2x4x8 12UD1,394.7616,737.12
    
 
21
31171804 - Poleas
2.3.6.3.06Esquineros 11/4x 11/4x10 8UD194.71,557.60
    
 
22
60124312 - Azulejos de ce(...)
2.3.6.2.02Porcelanato 0.60 x 0.601UD2,2422,242.00
    
 
23
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Funda de pega full 1UD885885.00
    
 
24
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Madera 1 1/2 x 1 1/24UD4721,888.00
    
25
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06 Cubeta Pintura Satinada blanca 00 Satinada1UD11,21011,210.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/06/2025 15:14 (UTC -4 horas)
Detalle
17/06/2025 15:09 (UTC -4 horas)
Detalle